Паттайя кипит на Бикини-ране, Хэллоуине и тройном мероприятии Лой Кратонг

Паттайя, Таиланд-

В Паттайе уже второй уик-энд подряд жители, местные туристы и экспаты праздновали тройное событие: Лой Кратонг, Хэллоуин и 5-й ежегодный пляжный забег в Бикини.

В прошлые выходные город провел Восточный красочный фестиваль еды и музыки в рамках общего плана властей Паттайи по проведению фестивалей и мероприятий как можно чаще, чтобы способствовать развитию внутреннего туризма в городе, который сильно пострадал от пандемии Covid-19. Границы остаются закрытыми для иностранных туристов в целом, и Паттайя, которая зависит от туризма почти всего своего ВВП, была вынуждена сосредоточиться на привлечении тайских туристов и убеждении жителей-эмигрантов приехать.

Хотя в целом город по-прежнему борется со многими предприятиями и местами, закрытыми или очень тихими в будние дни, в последнее время в выходные дни значительно улучшилось пешеходное движение и бизнес, поскольку многие люди приезжают в город из Бангкока, Районга и большого района Чонбури.

Бег в Бикини-Бич видел, как сотни людей бегали на закате по пляжу Паттайи, который был освещен неоновыми огнями, от одного конца до другого. Бикини были необязательными, и The Pattaya News отмечает, что их было немного. Поскольку это был также Хэллоуин, многие бегуны бежали в полном костюме Хэллоуина.

Говоря о Хэллоуине, в городе прошли десятки вечеринок и мероприятий, на которых многие владельцы баров, отелей и ресторанов сообщали о лучшем, чем обычно, трафике и росте бизнеса от тех, кто празднует жуткий праздник. Хотя Хэллоуин не является традиционным тайским праздником, его популярность в Паттайе с каждым годом растет как среди местных жителей, так и среди туристов.

 

Наконец, тысячи тайцев и иностранцев стекались на пляжи Паттайи, чтобы запустить свои кратонги (корзины, обычно сделанные из натуральных материалов). Это отражало то, что многие надеялись избавиться от своих проблем. Поскольку 2020 год был трудным для многих из-за пандемии Covid-19, а также мер и ограничений по контролю, The Pattaya News обнаружила, что многие люди «желали», чтобы Covid-19 ушел, чтобы экономика могла улучшиться, если спросить нескольких жителей. чего они желали.

Городские власти также провели конкурс кратонгов для местных школьников на лучший дизайн кратонга, а также на пляже было проведено несколько концертов. Мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюм также заявила о важности использования экологически чистых кратонгов, а также планирования обширного процесса очистки, в ходе которого сотни рабочих убирали пляжи района на рассвете, чтобы убедиться, что они готовы для тех, кто желает насладиться ими в воскресенье.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/