Поскольку Пхукет продолжает бороться с отсутствием иностранных туристов, премьер-министр собирается посетить его на следующей неделе.

Таиланд-

Премьер-министр Таиланда Прают Чан О’Ча лично посетит Пхукет в понедельник, 2 ноября, чтобы обсудить с местными и региональными лидерами способы помощи острову, который сильно пострадал от нехватки иностранных туристов.

В настоящее время Таиланд закрыл границы для обычных международных путешественников из-за пандемии Covid-19. Лидеры Пхукета неоднократно заявляли средствам массовой информации, что остров зависит от иностранных туристов почти на 90 процентов своего ВВП. Без иностранных туристов остров сильно пострадал: тысячи людей были уволены с работы, уволены или покинули остров, чтобы вернуться в свою родную провинцию.

Первоначально правительство Таиланда собиралось внедрить так называемую «модель Пхукета» для привлечения туристов на остров, но этот план был в конечном итоге отменен после того, как, как сообщается, он вызвал сопротивление со стороны известных местных жителей, обеспокоенных потенциальным распространением Covid-19. .

Правительство Таиланда также опробовало различные планы по привлечению местных посетителей на Пхукет, но эти планы не были такими успешными, как надеялись официальные лица. По данным Управления по туризму Таиланда, большинство местных туристов, кажется, держатся ближе к дому, посещая Чонбури, Районг и Трат, которые ближе к Бангкоку. Это оставляет южные острова и провинции, которые сильно зависят от иностранного туризма, в отчаянном положении.

The Pattaya News отмечает, что премьер-министр посетил Чонбури несколько месяцев назад и, как сообщается, был «ошеломлен» тем, насколько сильно зависимая от туризма Паттайя пострадала от Covid-19 после встречи с лидерами местного бизнеса. Этот визит помог премьер-министру выдвинуть предложения по специальной туристической визе, которая пока, кажется, в первую очередь предназначена для китайцев, чтобы привлечь в страну больше туристов.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/