Город Паттайя представит «Модель Паттайи» для потенциального привлечения китайских и российских туристов по схеме специальной туристической визы.

Чонбури –

Город Паттайя планирует ввести свою собственную «Паттайскую модель» для привлечения иностранных туристов, особенно китайских и российских, посетить город по схеме специальной туристической визы (STV).

Вчера, 28 октября, мэр Паттайи Сонтайя Кхунплюем сообщила Associated Press, что туристическое предложение направлено на размещение иностранных туристов, путешествующих по визам STV, а также других групп, которые проверены и одобрены Центром управления ситуацией с COVID-19 (CCSA).

Фото: Бангкокбизньюс

Мэр сказал: «В прошлом году Паттайю посетило 3 миллиона китайских туристов, за которыми следуют российские туристы с 1.1 миллионами. CCSA нацеливает эти две группы на посещение страны в рамках мер по охране здоровья Covid-19 для стимулирования местной экономики».

«В настоящее время мы находимся в процессе создания комитета между городом Паттайя и частным туристическим сектором, таким как Ассоциация отелей Восточного Таиланда и Ассоциация туристических достопримечательностей Чонбури, для потенциального планирования модели Паттайи».

По словам мэра, частные туристические агентства ведут переговоры о привлечении потенциальных групп китайских и российских туристов из городов с низким риском заражения Covid-19 для посещения Паттайи, таких как Санкт-Петербург, Гуанчжоу, Шанхай и Шэньчжэнь.

Власти Паттайи также координируют свои действия с Министерством иностранных дел, чтобы рассмотреть вопрос о приеме иностранных туристов, заинтересованных в посещении Паттайи, для прохождения государственного карантина в отеле альтернативного местного государственного карантина (ALSQ) в Паттайе без необходимости оставаться в отеле альтернативного государственного карантина (ASQ). ) отель в Бангкоке.

Считается, что план привлечет больше туристов и подстегнет внутреннюю туристическую экономику города во время выполнения национального указа о чрезвычайном положении для предотвращения местного распространения Covid-19.

«Тем временем мы уточняем у правительства, когда аэропорт У-Тапао будет открыт для приема туристов STV, поскольку он полностью готов к поддержке прямых рейсов и строгому соблюдению мер общественного здравоохранения для предотвращения распространения Covid-19». – заключила Сонтая.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.