Обзор недели в Таиланде: пять главных национальных историй Таиланда за последнюю неделю

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 19 по 25 октября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, а перечислены в порядке даты публикации.

1. 39 китайских туристов прибыли в Бангкок и на данный момент дали отрицательный результат на Covid-19, подтвердил сегодня министр туризма и спорта.

На прошлой неделе Таиланд принял первую группу туристов из Шанхая, Китай, по схеме специальной туристической визы (STV). Большинство из них планировали длительное пребывание максимум на 270 дней, путешествуя в основном на пляжи недалеко от столицы. Ожидается, что к началу ноября страну посетят не менее 400 китайских туристов, если схема окажется успешной с первой группой, по словам министра туризма и спорта Фифата Ратчакитпракарна, который утверждает, что они будут получать доход от туризма в размере около 800,000 XNUMX бат на человека в течение всей поездки. .

39 китайских туристов прибыли в Бангкок и на данный момент дали отрицательный результат на Covid-19, подтвердил сегодня министр туризма и спорта.

2. Продемократические протестующие в Бангкоке маршируют к Дому правительства с требованием отставки премьер-министра в течение трех дней.

Продемократические протестующие увеличили интенсивность своих митингов, требуя отставки премьер-министра Праюта Чан-О'Ча и его военного правительства, пройдя на прошлой неделе маршем от Монумента Победы в Бангкоке к Дому правительства. Протестующие подали официальное заявление об отставке премьер-министра Праюта начальникам полиции, настаивая на том, что они прекратят протесты только в том случае, если он уйдет в отставку в течение трех дней. Позже премьер-министр проигнорировал их требование, в результате чего на этой неделе было проведено несколько запланированных акций протеста.

Резюме: протестующие за демократию в Бангкоке маршируют к Дому правительства с требованием отставки премьер-министра в течение трех дней

3. Правительство Таиланда прекратило объявление чрезвычайной ситуации в Бангкоке.

Правительство Таиланда отменило чрезвычайное положение в Бангкоке после телевизионного объявления Праюта Чан-О'Ча во время марша сторонников демонстрантов к Дому правительства о том, что заявление будет отменено, если не будет насильственных инцидентов между протестующими, правоохранительными органами и или соперничающие группы протеста. Это уведомление, однако, не является национальным указом о чрезвычайном положении, который действует с марта для предотвращения распространения Covid-19.

Правительство Таиланда прекратило объявление чрезвычайной ситуации в Бангкоке

4. Француженка получила положительный результат на Covid-19 на острове Самуи вскоре после выхода из 14-дневного карантина.

Этот случай считается первым подтвержденным локальным случаем заражения Covid-19 в районе острова Самуи примерно за семь месяцев. Сообщается, что француженка вернулась из Франции с мужем и сыном на Самуи и дважды через несколько дней после 19-дневного государственного карантина дала положительный результат на коронавирус Covid-14. Ее семья и другие контакты с высоким риском дали отрицательный результат на вирус и остаются в карантине. Первоначально предполагалось, что женщина заразилась Covid-19 во время самоизоляции в отеле Samut Prakan.

У француженки положительный результат на Covid-19 на острове Самуи вскоре после выхода из 14-дневного карантина.

5. Премьер-министр Таиланда не уходит в отставку, протестующие за демократию организуют новые акции протеста.

Генерал Прают Чан-О'Ча обозначил свою позицию премьер-министра Таиланда и проигнорировал требование демократических активистов о его отставке. Было слышно, как он сказал, что не уйдет после буддийской молитвы в храме Ват Четупхон Вимон Мангхаларам в воскресенье, что привело к более интенсивным организованным митингам продемократических протестующих, включая продолжающийся сегодня днем ​​марш к посольству Германии.

Премьер-министр Таиланда не уходит в отставку, протестующие за демократию организуют новые акции протеста

Это все на этой неделе, спасибо, как всегда, за то, что читаете Национальные новости Паттайи/TPN!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.