Статья: Результаты обсуждения с читателями на этой неделе по вопросу «Должны ли иностранцы участвовать в политических протестах в Таиланде»?

Особенность:

Каждую неделю у нас появляется новая функция, которая позволяет задать нашим читателям вопрос, собрать ваши ответы и затем выделить некоторые из лучших ответов в последующей статье. Первоначальный вопрос, как правило, задается в начале недели, а последующие действия и результаты — в конце недели.

  Чтобы узнать больше об этом вопросе недели, проверьте исходную тему ниже:

Обсуждение читателя: Должны ли иностранцы участвовать в политических протестах в Таиланде?

И результаты в:

В подавляющем большинстве случаев результаты и ответ были НЕТ, иностранцы не должны участвовать в политических протестах в Таиланде. Имейте в виду, что это мнение читателей, которое может не совпадать с мнением The Pattaya News Company Limited.

  Однако ниже приведены некоторые основные моменты ответов, как положительных, так и отрицательных:

Эрл: Я американец (извините), и я перееду в Таиланд со своей тайской женой. Я был там в прошлом году, и мне там очень понравилось. Я очень активно участвую в мирных демонстрациях дома из-за того, что наше правительство стало худшим за все 68 лет, что я здесь живу. Я знаю, что буду гостем в этой стране и должен держаться подальше от всех политических вещей, но если моя таиландская семья протестует, и это огромно, я не знаю, смогу ли я сдержаться. Услышав о тайских тюрьмах, я обещаю быть джентльменом. ???? Мне нравится то, что Кен говорит о контактах с нашим посольством!

Сэм: Сам по себе вопрос немного раздражает. Все должны быть вовлечены, когда несправедливость и произвол стоят на пути свободы слова и жизни. Я не понимаю фарангов, которые просто закрывают глаза и хотят оставить все это самим тайцам. Любой, кто живет здесь годами или десятилетиями, знает реальность. Так что плохого в том, чтобы проявить сочувствие? Ситуация в Таиланде и туризм были в упадке в течение многих лет — задолго до Covid. Поможет ли молчание или слепое послушание? Я предполагаю, что есть причина, по которой сотни тысяч выходят на дорогу. Я сам это вижу, понимаю и буду морально помогать, пока могу. Жизнь имеет значение независимо от причины или цвета кожи. Для всех нас.

Стивен: Абсолютно нет. Мы не тайцы, мы не голосуем, мы не жители, мы только гости. Оставьте тайскую политику тайцам. Быть замужем за тайцем, иметь тайских детей, работать и платить налоги — не имеет значения.

Джордж: Нет, я из Австралии, и мы здесь не для того, чтобы вмешиваться в политику другой страны. Это зависит от народа Таиланда

Чарли: Я считаю, что прямое участие, скажем, участие в собраниях протеста неприемлемо для иностранцев – было (и продолжает поступать) много новостей об иностранном вмешательстве в политические процессы других стран. Однако выделение неприемлемых действий ЛЮБОЙ стороной вполне допустимо, если оно основано на фактической информации.

Кен: Лучшее, что могут сделать иностранцы, это связаться со своими посольствами и попросить своих правительств и послов осудить то, что происходит в нашей приемной стране.
Как многие говорят, мы гости. Физическое вмешательство может привести к вашей депортации или отказу в выдаче следующей визы. Ни на минуту не думайте, что тайская иммиграционная служба не проверит записи с камер видеонаблюдения и другие кадры. Однако это не означает, что вы не можете выразить свое мнение своим правительствам.

Эван: Если вы не имеете права голоса в Таиланде, я считаю, что вы не должны иметь права голоса и не вмешиваться.

Тим:

Должны ли иностранцы вмешиваться? Нет. Нет, если только они не хотят, чтобы их быстро депортировали. Власти Таиланда наверняка будут искать иностранцев на протестах. Я бы не был. Я бы сидел в баре и смотрел, как они проходят мимо, если бы был в Паттайе. Или я бы быстро покинул этот район, что намного лучше. 
Однако хорошо иметь свое мнение. Точно так же, как это делают мои европейские друзья в отношении Brexit или Дональда Трампа. 
Многие иностранцы за пределами страны могут подумать, что если Прают завтра уйдет в отставку и состоятся свободные и честные выборы, новое тайское правительство внезапно откроется и даст толчок туризму. Они не будут. Они были бы так же напуганы, как сейчас Прают. Без вакцины настоящего открытия не будет. 
Я уже дал тысячи бат людям, которым нужно кормить своих детей из-за потери дохода. Я потратил шестизначную сумму в Королевстве за 11 лет только для того, чтобы власть имущие назвали меня «грязным фарангом». В моей деревне в Великобритании не было ни одного случая Covid 19 во время этой пандемии. Твиты Анутина, которые потом были удалены, показали мне, что на самом деле думает о нас власть.
Нет никаких сомнений в том, что Covid 19 — это послание Бога ультраконсервативным тайцам, которых на протяжении многих лет смущали западные таблоиды с их потрепанными историями о секс-туризме. Они не хотят, чтобы западные туристы возвращались, и некоторые даже обвиняют жителей Запада в том, что они стоят за протестами. 
На мой взгляд, они не представляют большинство тайцев. Большинство из тех, кого я знаю (не девушки из бара), хотят, чтобы туристы вернулись, если они могут быть гарантированно свободны от Covid 19. Тестирование при отъезде, 5-дневный карантин и повторное тестирование на данный момент дают 99% случаев.
Некоторые могут возразить, что я пытаюсь судить о Таиланде по западным стандартам, но это не так. Большинство хочет демократии западного типа и свободных и честных выборов.
Я не считаю неправильным высказывать мнения в поддержку этого.
  В целом спасибо за отзыв, нам очень приятно!
Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/