Soi Dog успешно ведет дело о брошенном домашнем питомце против эмигранта с Пхукета

 

(Пресс-релиз)

Soi Dog успешно ведет дело о брошенном домашнем питомце против эмигранта с Пхукета.

Экспат с Пхукета получил больше, чем рассчитывал, когда принял решение бросить свою собаку по кличке Джонни Кэш во время сильного шторма на дороге возле приюта Soi Dog Foundation. После того, как 19 сентября он бросил собаку и уехал, он и не подозревал, что его действия четко зафиксированы камерами видеонаблюдения. Как и то, что сотрудник Soi Dog увидел, что произошло, и спас собаку, которая бежала по дороге, тщетно пытаясь догнать своего любимого хозяина и рискуя попасть под машину. 

Помимо того, что отказ от собаки является жестоким и подлым актом, он также является незаконным в Таиланде. Позже полиция Тачатчая выследила «мистера Р.», ирландца, который жил на Пхукете в течение нескольких лет, и предъявила ему обвинения в соответствии с Законом о предотвращении жестокого обращения и защите животных.

Признав себя виновным, он был оштрафован судом на 2,000 бат, а его информация и отпечатки пальцев были зарегистрированы в системе судимости. Отныне, если он приедет в Таиланд и попросит проверку на наличие судимостей, эта запись будет показана.

Заместитель суперинтенданта Ватчарин Джираттикарнпиват из полицейского участка Тачатчая подтвердил, что «г-н Р.» заплатил штраф и уже получил судимость. Он добавил, что «одна из основных проблем с бездомными собаками в Таиланде связана с отсутствием ответственности у владельцев домашних животных, и мы надеемся, что эта история послужит очевидным примером юридических действий, которые будут предприняты против отказа от домашних собак и кошек». Г-н Ватчарин также призвал общественность сообщать в полицию о любых случаях отказа от домашних животных. «Законы о жестоком обращении с животными могут быть чем-то новым для тайцев по сравнению с другими законами. Я рад, что история будет опубликована, это не только обязанность полиции или Soi Dog, каждый может вмешаться. Потому что без изменения общества изменение закона бесполезно».

На просьбу прокомментировать этот случай, Джон Далли MBE, президент Международного фонда Soi Dog Foundation, заметил, что, хотя «мистер Р.» написал ему через 2 недели после события, описывая это как момент безумия, было заметно, что он никогда не однажды спросил, была ли найдена собака и находится ли она в безопасности на попечении Soi Dog. «Кадры с камер видеонаблюдения ясно показывают, что это был преднамеренный акт. Если бы это был момент безумия, то он наверняка хотел бы знать, что собака цела и невредима».

Что касается штрафа, г-н Далли отметил, что, хотя он считает наложенный штраф смехотворным, если учесть, что содержание собаки в приюте обходится в среднем в 2,700 бат в месяц, очень приятно, что власти действовали. 

«Если у людей есть реальная причина, по которой они не могут завести домашнее животное, то мы всегда постараемся помочь. Бросить собаку в незнакомом месте под проливным дождем, угнать и подвергнуть ее жизнь опасности — это не действия заинтересованного владельца», — добавил г-н Далли.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/