Таиланд примет 41 из 150 китайских туристов по «специальной туристической визе», которые должны прибыть в Бангкок завтра

ФОТО: Тайпост

Бангкок -

Таиланд готов принять первых 41 из 150 китайских туристов, зарегистрированных по специальной туристической визе (STV), которые должны прибыть в аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке завтра, 20 октября.

Губернатор Управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн сообщил журналистам сегодня, 19 октября, что первая группа китайских туристов отправится из Шанхая, Китай, и прибудет в Бангкок примерно в 5:00 во вторник.

После того, как все туристы прибудут в Королевство, они должны пройти тестирование на Covid-19 с использованием метода RT-PCS и должны зарегистрироваться в приложении для отслеживания Covid-19, прежде чем их переведут в карантинные помещения ASQ/ALSQ на 14 дней. Они будут регулярно проходить тестирование и проходить усиленный карантин.

По словам губернатора, основным туристическим направлением являются пляжи в окрестностях Бангкока, и они пробудут в Королевстве первоначально 30 дней. Остальные 100 китайских посетителей в первой группе туристов последуют за первой группой в Бангкок из Гуанчжоу в конце этой недели.

ФОТО: Тайпост

Ютасак заявил: «Помимо скрининговых тестов на Covid в соответствии с национальными мерами здравоохранения, регистрация приложения для отслеживания Covid, такого как Moh-Chana, также обязательна для всех туристов».

«Если первая группа китайских туристов будет признана потенциально успешной, TAT может предложить CCSA и правительству идею увеличения числа туристов».

Ютасак также подчеркнул, что продолжающиеся протесты не повлияют на ограниченное количество туристов на этой неделе, поскольку ожидается, что они выедут за пределы Бангкока после окончания карантина.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.