Мнение читателя/мешок с почтой: Необходимо что-то делать с растущей проблемой бездомных собак в районе Паттайи.

Примечание. Ниже приведено письмо/мнение пользователя, отправленное нам в The Pattaya News. Мнения внутри являются их собственными и могут не совпадать с мнением The Pattaya News Co. Ltd.. Мы приветствуем особые мнения, если вы хотите представить статью для публикации, пожалуйста, отправьте нам электронное письмо по адресу паттайяnewseditor@gmail.com.

Для предъявления по месту требования,

Я прочитал обе ваши статьи за последнюю неделю о нападениях на детей в Чонбури, одну в Сираче и одну недалеко от Паттайи. В одном случае сообщалось, что две собаки напали на нескольких детей и персонал школы, а в другом - на молодую девочку, ожидавшую поступления в школу.

Не могу сказать, что удивлен.

Я живу в районе холма Пратамнак, около Сой 5. Честно говоря, проблема с собаками здесь вышла из-под контроля, и любой, кто живет в этом районе, может поручиться за это. Население взорвалось с начала пандемии Covid-19. Я не знаю, почему он так вырос, возможно, это животные, брошенные их владельцами, или, возможно, собаки просто переехали из других районов, потому что в Паттайе людей намного меньше, а на Джомтьене больше?

Как бы то ни было, проблема сейчас вышла из-под контроля, особенно на холме Пратамнак, на дороге, ведущей к аквапарку, и на Сой 4/Сой 5 на Пратамнаке. На самом деле ситуация выходит из-под контроля на всем Джомтьене, но не так плохо в Паттайе. Теперь ежедневно собираются большие стаи собак, и ночная прогулка может превратиться в приключение, если одна из собак решит, что вы ей не нравитесь. Ко мне лично несколько раз приходили группы, и хотя я не боюсь собак, я видел некоторых людей, которые явно пытались убежать или у них были другие проблемы.

Я хорошо знаю, какую огромную работу проделали фонды собаководов по вакцинации и стерилизации животных. Я также хорошо осведомлен о стратегии местных групп, которая заключается в том, чтобы поймать их, опрыскать или стерилизовать, вакцинировать, а затем выпустить обратно на улицу. Я знаю причину освобождения собак в обычных обстоятельствах и в целом согласен с этим. Однако сейчас ситуация с пандемией Covid-19, нехваткой людей и популяцией собак в населенных пунктах вышла из-под контроля и образовались большие стаи.

Многие из собак не боятся людей, не боятся транспортных средств и открыто лгут на дорогах, вызывая несчастные случаи. Я лично видел две аварии мотоциклов, вызванные бездомными животными. Сейчас в некоторых местах, где сотни собак сотнями, так плохо, например, на площадке для прогулок на холме, что нельзя ходить на прогулку, особенно если им неудобно рядом с собаками. Я понимаю, что любители собак, скорее всего, скажут, что все собаки дружелюбны, пассивны и никогда никому не причинят вреда, но, к сожалению, я видел, что это неправда, особенно если у кого-то есть естественный страх перед собаками, и просто говорят кому-то не бояться. не правильный ответ.

Итак, каково решение? Лично я считаю, что городу необходимо переселить их или, по крайней мере, значительную их часть. Нет, не к нынешним фунтам, с которыми, как я знаю, много проблем, но нужно построить что-то долговечное, гуманное, с большим количеством еды и медицинской помощи и заботиться о них там. Не бросайте их на темную сторону, как говорят некоторые люди, и, конечно же, не усыпляйте их, поскольку я тоже собачник. Однако, если туристы массово вернутся в нынешнюю ситуацию, это будет катастрофа. Я читал, что мэр Нонгпрю на словах говорил о строительстве новых фунтов и мест, но произойдет ли это? Кто знает.

По моему мнению, у города есть некоторое время, прежде чем туристам разрешат вернуться в Таиланд, чтобы обдумать проблему, но просто оставить всех собак на улице в этих густонаселенных районах не должно быть решением.

С уважением,

S.

Житель Джомтьена

Примечание редактора: Мы получили много-много писем по этому вопросу здесь, в The Pattaya News, с разными точками зрения на этот вопрос. Мы также тесно сотрудничаем с местными фондами и Soi Dog Foundation, и мы понимаем, что это деликатный вопрос, который нелегко решить. Мы приветствуем ваши комментарии, но любые комментарии, которые предполагают насилие или причинение вреда животным для разрешения ситуации, будут удалены, а пользователь забанен. Спасибо за понимание и поддержание вежливой беседы.

На фото один из местных «притонов» бездомных собак из стоковой статьи.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.5 (4 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/