Обзор недели в Таиланде: пять главных национальных историй Таиланда за последнюю неделю

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 5 по 11 октября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, а перечислены в порядке даты публикации.

1. Новый министр финансов Таиланда официально и по-королевски назначен.

После внезапной отставки бывшего банкира Преди Даочая, который занимал эту должность всего около 20 дней, 5 октября новым министром финансов был назначен Архом Термпиттаяпаисит, бывший министр транспорта и аспирант по экономике. Считается, что генеральный секретарь Управления Национального совета по экономическому и социальному развитию в 2014 году потенциально сможет решить финансовый спад в стране во время пандемии Covid-19.

Новый министр финансов Таиланда официально и по-королевски назначен, сообщает Royal Gazette сегодня

2. Министерство здравоохранения Таиланда изыщет 2.93 миллиарда батов для первых в стране доз вакцины против Covid-19 в следующем году.

Национальный институт вакцин Таиланда, работающий под руководством Министерства здравоохранения, предложил правительству Таиланда выделить 2.93 миллиарда батов на закупку 66 миллионов доз вакцины против коронавируса Covid-19. Министерство полагало, что первая доза покроет около половины населения Таиланда. Покупка будет осуществляться у двух разных производителей: 2 % у организации ВОЗ Covax, а остальные 20 % у разработчиков из США, Великобритании, Китая и России. Предлагаемый бюджет в настоящее время находится на рассмотрении кабинета министров и будет утвержден перед закупкой в ​​следующем году.

Министерство здравоохранения Таиланда изыщет 2.93 миллиарда батов для первых доз вакцины против Covid-19 в стране в следующем году.

3. Официально выпущено новое красное уведомление Интерпола об аресте беглого наследника Red Bull.

Помощник начальника национальной полиции Джаруват Вайсая на прошлой неделе показал прессе то, что считается копией «красного уведомления» Интерпола, датированного 30 сентября. сотрудничество иностранных полицейских сил, чтобы предупредить тайскую полицию о его местонахождении, прежде чем предать его суду в стране. Власти Таиланда не подтвердили его нынешнее местонахождение, но ходили слухи, что он живет в Дубае. Полиция Таиланда сейчас проводит расследование, чтобы подтвердить или опровергнуть это заявление.

Новое красное уведомление Интерпола об аресте беглого наследника Red Bull официально выпущено, сообщил сегодня помощник комиссара национальной полиции.

4. Министерство здравоохранения стремится сократить период государственного карантина до десяти дней для туристов из стран с очень низким уровнем риска Covid-19.

Сокращение периода государственного карантина будет первоначально предложено Минздравом с 14 до 10 дней в CCSA. По словам постоянного секретаря Киаттипхума Вонграджита, более короткий период карантина привлечет больше иностранных туристов в страну во время первых мер по ее открытию. Но эта идея применима не ко всем туристам: те, кто прибывает из стран с высоким уровнем риска, останутся на 14-дневном карантине, а те, кто из стран с низким уровнем риска, в конечном итоге могут быть подвергнуты 10-дневному или даже семидневному карантину. Заключение предложенной идеи будет завершено на официальной встрече с CCSA в ближайшие две недели.

Минздрав стремится сократить период государственного карантина до десяти дней для туристов из стран с очень низким уровнем риска Covid-19.

5. Тайландская телекоммуникационная компания CAT разрабатывает приложение Covid Tracker для мониторинга иностранцев и их медицинских карт во время государственного карантина.

Приложение «Covid Tracker» запускается крупнейшим телекоммуникационным агентством Таиланда, чтобы в основном отслеживать и сообщать о риске локальной передачи Covid-19 от прибывающих туристов во время их 14-дневного альтернативного государственного карантина в отелях по всей стране после повторного открытия страны. . Регистрация приложения с предоставленными логинами и паролями обязательна для каждого посетителя. Они также должны заполнять свои собственные ежедневные записи после проверки состояния здоровья каждый день в приложении для отеля ASQ для сбора своих данных. Считается, что это потенциально поможет восстановить внутреннюю экономику, а также индустрию туризма в стране.

Телекоммуникационная компания Таиланда CAT разрабатывает приложение Covid Tracker для отслеживания иностранцев и их медицинских записей во время государственного карантина.

Это все на этой неделе, спасибо, как всегда, за то, что читаете Национальные новости Паттайи/TPN!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.