Подростки протестуют на пляже Паттайи, призывая к демократическим реформам в Таиланде

Паттайя-

Вчера днем ​​(10 октября) подростки собрались напротив полицейского участка Паттайи и призвали к демократическим реформам в Таиланде.

Ранее на этой неделе группа подростков уже подала разрешение на проведение акции протеста в городе Паттайя, которая была запланирована вчера с 2:00 до 7:00.

Во время протеста практиковалось социальное дистанцирование, и площадь, выбранная для протеста, составляла в общей сложности около 20 метров с барьерами, ограждающими территорию. Ношение масок также было обязательным на мероприятии.

Г-жа Тамунтип Типпракан, сторонник протеста, рассказала The Pattaya News, что эти подростки хотели заниматься чем-то вроде своих сверстников в Бангкоке в районе Паттайи, чтобы привлечь внимание к проблеме демократических реформ. Студенты, протестующие в Таиланде, выдвигают три основных требования: переписать конституцию, прекратить преследовать протестующих как официально, так и неофициально, и распустить парламент. У некоторых отколовшихся небольших групп протестующих также есть дополнительные требования и просьбы о проведении реформ.

Протестующие подчеркнули The Pattaya News, что они соблюдали закон и предприняли все шаги, необходимые для законного протеста, и что они были мирными. Группа произнесла несколько речей о демократических реформах.

Однако судя по фотографиям и заявлениям сотрудников правоохранительных органов, не так много подростков присоединились к этому конкретному протесту. У Pattaya News есть политика не оценивать размеры толпы. Более пятидесяти правоохранителей внимательно наблюдали за происходящим поблизости и тоже вели себя спокойно и умиротворенно.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestговоритьFlipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (6 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.