Женщина-продавец арестована в Бангкоке по обвинению в мошенничестве с онлайн-покупками на сумму более пятидесяти миллионов бат.

Бангкок -

Женщина-продавец была арестована в Бангкоке сегодня, 8 октября, после того, как, как сообщается, она совершила мошенничество с онлайн-покупками женских пижам через страницу в Facebook на общую сумму 50 миллионов бат.

Арест был произведен после жалоб примерно 70 клиентов, которые сообщили в полицию Бангкока, начиная с 24 сентября, о том, что онлайн-страница под названием «Магазин Butter Girl» постоянно откладывала доставку в течение нескольких месяцев и еще не доставила их заказы.

Одна из предполагаемых жертв сообщила полиции, что она перевела 3,752,000 19 24 бат владельцу страницы, который пообещал доставить ее заказ к XNUMX сентября, но в тот день ни одна пижама так и не была доставлена. Позже владелец сказал ей, что доставят к XNUMX сентября, утверждая, что посылки из Китая еще не пришли.

Она и другие клиенты решили подать заявление в полицию после того, как интернет-продавец, как сообщается, исчезла, удалила свои онлайн-аккаунты и скрылась 30 сентября.

Оператор страницы Начари Фатракиатвисарн, 33 года, была схвачена перед квартирой военного офицера в районе Анусавари, прежде чем ее доставили в полицейский участок Банг Кхен.

Натчари сообщила офицерам, что ведет страницу в Facebook уже больше года. Она покупала десятки женских пижам в Китае, прежде чем продавать их большими пачками своим клиентам, которые также продавали их через Интернет или на уличных рынках.

Предполагаемый мошенник утверждал, что она также перевела в общей сложности 30 миллионов бат производителям в Китае и не получила заказы. Она заявила, что как раз собиралась вернуть деньги всем своим клиентам незадолго до того, как ее арестовали сегодня утром.

Первоначальное расследование показало, что Натчари ранее был арестован в Самут Сакорне по другому обвинению в мошенничестве, в котором, как сообщается, около сорока клиентов были обмануты при переводе более 50 миллионов бат предполагаемому мошеннику.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.