Сильный или очень сильный дождь, вызванный тропической депрессией, может пройти в Таиланде до этой пятницы.

Национальный -

Метеорологический департамент Таиланда объявил сегодня утром, 7 октября, что с 7 по 9 октября над страной, вероятно, пройдут сильные или очень сильные дожди, вызванные тропической депрессией над средней частью Южно-Китайского моря.

По сообщениям, тропическая депрессия движется к берегу в южном Вьетнаме 7 октября, а затем перемещается на запад в верхнюю часть Сиамского залива, вызывая сегодня проливные дожди в нижней части северо-востока, востока, центра и юга Таиланда.

Прогнозируется также, что муссон с юго-запада через Андаманское море и Сиамский залив принесет больше дождей и сильных ветров в южных регионах.

ФОТО: Тайский метеорологический департамент

Области, которые будут затронуты, следующие:

Октябрь 7

Северо-восток: Накхонратчасима, Бури Рам, Сурин, Си Са Кет и Убонратчатхани.

Центральные: Канчанабури, Ратчабури, Самут Сонгкхрам, Самут Сакхон, Накхон Патхом и Пхра Накхон Си Аюттхая, а также Бангкок и его окрестности.

Восток: Накхоннайок, Прачинбури, Са Кео, Чаченгсао, Чонбури, Районг, Чантабури и Трат.

Юг: Пхетчабури и Прачуапкхири-хан.

Октябрь 8

Северо-восток: Мукдахан, Каласин, Маха Саракхам, Кхон Каен, Чайяпхум, Накхонратчасима, Бури Рам, Сурин, Си Са Кет, Убонратчатхани, Амнат Хареон, Ясотон и Рой Эт.

Центральный: Канчанабури, Ратчабури, Самутсакхон, Самутсонгкхрам, Накхонпатом, Супханбури, Сингбури, Анг Тонг, Сарабури, Пхра Накхон Си Аюттхая, Бангкок и его окрестности.

Восток: Накхоннайок, Прачинбури, Чаченгсао, Са Кео, Чонбури, Районг, Чантабури и Трат.

Юг: Пхетчабури, Прачуапкхирихан, Чумпхон, Ранонг, Пхангнга, Пхукет, Краби, Транг и Сатун.

Октябрь 9

Центральные: Канчанабури, Ратчабури, Супханбури, Утаи Тани и Чай Нат.

Юг: Пхетчабури, Прачуапкхири-хан, Чумпхон, Ранонг и Пхангнга.

Волны также будут более сильными и достигать 2-4 метров в Андаманском море и верхней части Сиамского залива. Всем судам следует двигаться с осторожностью, и им рекомендуется оставаться на берегу до 10 октября.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.