Домовладельцы Паттайи ремонтируют и восстанавливают после вчерашнего сильного наводнения

Паттайя, Бангламунг, Чонбури-

Многие дома в районе Паттайи серьезно пострадали во время внезапного наводнения в Паттайе вчера утром, вызванного многочасовым проливным дождем.

Сильный дождь в Паттайе и Бангламунге вчера рано утром вызвал наводнение на многих дорогах Паттайи и Бангламунга. Газета Pattaya News получила сообщения о том, что многие дома, особенно на так называемой Темной стороне, пострадали от наводнения и имуществу был нанесен ущерб.

Подробнее о нашей предыдущей истории ВОТ.

В нескольких деревнях Нонгпрю пострадали более десяти домохозяйств. В некоторых домах стены полностью разрушились от повреждений, вызванных наводнением. По словам местных жителей Нонгпру, вода затекала в дома на высоте до 30 сантиметров.

Чиновники города Паттайя помогли местным жителям очистить и отремонтировать свои дома после повреждений.

Местные жители рассказали The Pattaya News, что спали во время шторма. Они не смогли вовремя вывезти ценное имущество, чтобы избежать затопления.

Жители также отметили, что уже пострадали от ситуации с COVID-19 и отсутствия международного туризма. Теперь им тоже пришлось страдать от наводнения.

Местные жители также заявили, что наводнение в этом году было самым сильным за многие годы.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.