Soi Dog отмечает Всемирный день борьбы с бешенством вакцинацией бездомных животных на Пхукете

(Пресс-релиз)

Soi Dog отмечает Всемирный день борьбы с бешенством 2020 акцией вакцинации

Сегодня (28 сентября) в ознаменование Всемирного дня борьбы с бешенством фонд Soi Dog Foundation провел специальную акцию по стерилизации и вакцинации собак и кошек в общественном зале Прача Удом в Рассаде, Муенг Пхукет.

В общей сложности 53 животных были вакцинированы и 34 стерилизованы командой мобильной клиники Soi Dog на мероприятии. Их группа гуманного просвещения также была готова рассказать владельцам домашних животных и местным кормильцам о важности ежегодных прививок для защиты животных от бешенства и других инфекционных заболеваний.

«Многие до сих пор считают, что прививки домашним животным не нужны, но это не так», — объясняет Нуттавут Кумнгерн, менеджер по гуманитарному просвещению Soi Dog. «Для ваших питомцев по-прежнему существует риск заражения бешенством, поскольку оно может передаваться между млекопитающими; например, через укус мыши. Существует также риск, если ваш питомец сбежит из вашего дома. Мы хотим, чтобы люди знали о важности ежегодных прививок, поскольку унция профилактики стоит фунта лечения».

Наттавут и его команда также рассказали о том, как предотвратить бешенство у людей и как оказать первую помощь в случае укуса потенциально бешеной собаки или кошки.

Доказано, что интенсивная и непрерывная программа стерилизации и вакцинации Soi Dog является наиболее эффективным методом снижения передачи таких заболеваний, как бешенство, а также управления популяциями бездомных собак и кошек. С 2003 года более 460,000 25 собак и кошек были стерилизованы и вакцинированы по всему Таиланду в рамках этой программы, известной как CNVR (Catch, Neuter, Vaccinate, Return). CNVR очень помог свести к минимуму вспышки бешенства в стране, особенно на Пхукете, где базируется фонд, где за последние XNUMX лет на острове был выявлен только один случай бешенства у собаки.

Soi Dog по-прежнему привержен делу предотвращения и возможной ликвидации бешенства в Таиланде и присоединяется к Глобальному альянсу по борьбе с бешенством (GARC), чтобы к 2030 году покончить с человеческими смертями от собачьего бешенства, создавая лучший мир как для животных, так и для людей.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/