Остров Симилан вновь откроется для туристов 15 октября после нескольких месяцев временного закрытия из-за пандемии Covid-19.

ФОТО: Наевна

Пханг Нга –

Национальный парк острова Симилан в провинции Пханг Нга снова принимает туристов 15 октября в соответствии с новой нормой после того, как большинство магазинов и ресторанов были временно закрыты во время пандемии Covid-19.

Бунтерм Ранумас, заместитель губернатора провинции Пханг Нга, заявил сегодня, 1 октября, на церемонии повторного открытия острова, что, как ожидается, повторное открытие увеличит доходы местных продавцов и туристических операторов после того, как правительство поощряет местных туристов путешествовать по острову. страна.

ФОТО: Наевна

Все туристы должны соблюдать новую нормальную политику правительства, включая ношение масок, проверку температуры тела и социальное дистанцирование. Они также должны зарегистрироваться перед поездкой, так как остров открыт для ограниченного числа.

По словам заместителя губернатора, остров еще не открыт для ночлега, но ныряние с аквалангом и ночевка на туристическом катере доступны.

ФОТО: Наевна

Бунтерм сообщил прессе: «Сегодня также проводится первая пробная версия, позволяющая ограниченному количеству посетителей посетить остров в рамках системы New Normal и QueQ (очереди), которые помогают управлять предварительным бронированием заинтересованных туристов. Любые туристы, не сделавшие предварительный заказ, не допускаются на Симиланские острова».

«Некоторые районы на острове по-прежнему закрыты во время повторного открытия, но каждый сотрудник национального парка готов помочь и контролировать путешественников во время их визита. Группа местных волонтеров также соберется, чтобы собрать мусор вокруг острова и побудить посетителей защищать окружающую среду острова».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.