Предполагаемый контрабандист наркотиков пойман с тысячами запрещенных наркотиков на миллионы батов в Канчанабури

Канчанабури –

50-летний Сакчай Каерод был арестован на границе Канчанабури в конце прошлого месяца по подозрению в контрабанде наркотиков на миллионы батов в ходе рейда, о котором правоохранительные органы Таиланда только что открыто сообщили прессе.

Предполагаемый контрабандист был обнаружен за рулем 12-колесного грузовика с 77 килограммами героина, 1,385 килограммами метамфетамина и 500 килограммами кетамина, когда он проезжал пограничный контрольно-пропускной пункт в районе Тонг Пха Пхум около 11:00 24 августа.

На следующий день следователи из полицейского участка Тонг Пха Пхум начали допрос и доставили подозреваемого на место происшествия, где он якобы забрал грузовик, использовавшийся для контрабанды.

Сакчай утверждал, что поедет на своем белом пикапе к месту, где был припаркован грузовик с тысячами килограммов запрещенного наркотика. Сообщается, что его трижды нанимал неизвестный человек за 70,000 150,000–XNUMX XNUMX бат каждый раз, чтобы доставлять наркотики неустановленным клиентам в месте встречи, прежде чем, как сообщается, отвезти общественный пассажирский фургон обратно в зону выдачи и отвезти его машину обратно к себе домой в Ратчабури. .

Полковник полиции Крицана Паттаначароен, заместитель пресс-секретаря полиции, заявила, что одним из организаторов незаконного оборота наркотиков считается гражданин Бирмы, который живет недалеко от границы вокруг Бан Пхра Чеди Сам Онг. Чиновники находятся в процессе сбора доказательств, чтобы в ближайшее время потребовать утверждения ордера на арест.

Сотрудникам правоохранительных органов по всей стране также приказано усилить строгий надзор за всеми видами незаконного оборота наркотиков вдоль национальных границ и продолжать расследование случаев, которые могут привести к аресту сетей незаконного оборота наркотиков по всей стране.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.