Правительство планирует предоставить новые специальные правила деловой визы, ПМЖ, для привлечения иностранных инвестиций в Таиланд

Национальный -

Центр управления экономической ситуацией (CESA) в принципе согласовал поправки к выдаче постоянного вида на жительство и смарт-визы для привлечения иностранных бизнес-профессионалов, инвесторов, руководителей и предпринимателей для инвестирования в страну.

Представитель правительства Ануча Бурапачаисри объявил вчера, 16 сентября, что CESA рассматривает возможность предоставления иностранцам постоянного вида на жительство для покупки и инвестирования в квартиры в кондоминиумах без залога, продажи или передачи актива в течение пяти лет после покупки, в том числе для освобождения от требования пребывание в Таиланде не менее 3 лет до подачи заявления.

CESA также расширила руководящие принципы и целевые сети для предоставления смарт-визы, которая будет охватывать тех, кто хочет развивать стартапы или создавать рабочие места в областях, отличных от науки и техники. Он также распространяется на независимых / внештатных бизнес-экспертов, у которых нет трудового договора в Таиланде.

ФОТО: Прачачат

Владельцам смарт-визы также будет разрешено в некоторых случаях выполнять работу, отличную от той, которая указана в визе, в то время как опыт работы и образование для высокопоставленных руководителей, подающих заявление на получение визы, также будут более мягкими, согласно новому закону. методические рекомендации.

Пресс-секретарь сообщил, что вводятся улучшенные поправки для иностранных предпринимателей, которые потенциально применимы к ужесточению деловой ситуации, усугубленной Covid-19.

Он сказал прессе: «Умная виза была впервые введена в 2018 году, но когда в стране началась пандемия Covid-19, Совету по инвестициям Таиланда (BOI) пришлось предложить новую основу для улучшения гибких условий для иностранных бизнесменов. кондоминиумов в Таиланде».

«Руководящие принципы будут еще раз обсуждены с BOI и Министерством внутренних дел, чтобы пересмотреть и улучшить возможные условия».

Важно помнить, что они одобрены в принципе, но не доработаны, отмечает The Pattaya News.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.