Правительство Таиланда в принципе одобряет прием долгосрочных иностранных туристов по схеме «специальной туристической визы», начиная с октября этого года.

Национальный -

Кабинет министров Таиланда официально одобрил въезд в страну туристов с длительным пребыванием в октябре по схеме «Специальная туристическая виза (STV)», чтобы помочь туристическому сектору.

Трисули Трайсанакул, заместитель пресс-секретаря канцелярии премьер-министра, объявила сегодня, 15 сентября, что кабинет одобрил принцип туризма, предложенный Министерством туризма и спорта, первоначально называвшийся специальной туристической визой, для иностранных туристов, отвечающих следующим требованиям:

1. Иностранец, желающий поехать на длительный срок (долгосрочное путешествие) в Таиланд.

2. Иностранец, который подтвердил, что готов соблюдать меры общественного здравоохранения Таиланда в Таиланде и согласен провести государственный карантин в альтернативном местном государственном карантине (ALSQ) в течение 14 дней.

3. Иностранец, предоставивший свидетельство о долгосрочном проживании в Таиланде, в том числе подтверждение оплаты проживания в гостинице или больнице, предоставляющей услугу альтернативного государственного карантина (ASQ) в Таиланде, и хотя бы одно из следующих доказательств:

    • Подтверждение оплаты за проживание в гостинице или больнице после государственного карантина
    • Копия права собственности на квартиру или кондоминиум, принадлежащие иностранцам или членам семьи иностранцев
    • Копия лицензии на аренду или депозитный платеж при покупке квартиры, кондоминиума или дома иностранцами в Таиланде.

Только иностранцы, соответствующие вышеуказанным критериям и прошедшие мероприятия по контролю за распространением Covid-19, установленные Министерством здравоохранения и соответствующими агентствами, могут подавать заявки на получение визы STV, которая будет стоить 2,000 бат и будет длиться на 90 дней.

По истечении срока действия иммиграционная служба разрешит продление визы до двух раз с совокупным сроком действия 270 дней. Постановление первоначально будет действовать до 30 сентября 2021 года.

Заместитель пресс-секретаря заявила впоследствии, что схема предназначена для привлечения потенциальных туристов, путешествующих в Таиланд, чтобы помочь стимулировать внутреннюю экономику, туристическую индустрию и связанный с ней туристический бизнес, что приведет к одобрению роста рынка в Таиланде в целом во время пандемии Covid-19. .

Правительство также считает, что, по его оценке, после запуска схемы в Таиланд будет приезжать от 100 до 300 туристов в неделю и 1,200 туристов в месяц.

Однако точная дата реализации схемы в октябре еще не подтверждена, а поскольку план утвержден лишь в принципе, заинтересованные стороны пока не могут зарегистрироваться в ближайшем посольстве или консульстве. Эта дата будет объявлена ​​в ближайшее время, сообщил кабинет министров Таиланда.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.