Аквариум монстров в Паттайе станет временным бесплатным центром обучения животных из-за отсутствия лицензии зоопарка

Паттайя-

Аквариум монстров в Паттайе станет временным бесплатным учебным центром, пока идет регистрация зоопарка.

Департамент национальных парков, отвечая на наводку, на прошлой неделе провел обыск в Аквариуме монстров в Паттайе, которых обвинили в том, что они якобы управляли зоопарком без надлежащей лицензии.

Подробнее о нашей предыдущей истории ВОТ.

Вчера менеджер Monster Aquarium Pattaya г-н Чончай Анумарт провел пресс-конференцию.

«Все 1,500 животных в аквариуме имеют правоустанавливающие документы и лицензии на владение». Он постановил

«Однако на прошлой неделе мы только что купили бирманского питона и королевского питона. Эти животные находятся под охраной СИТЕС 2 (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения)».

«У этих двух животных были некоторые проблемы с оплатой, что вызвало беспокойство у Департамента национальных парков. Эта часть делает нас незаконными за нарушение Закона об охране и защите диких животных, 2563 г. по Р.Э.

«Сейчас мы находимся в процессе регистрации зоопарка. Поэтому на данный момент мы убрали этих питонов из выставочных площадей».

«Пока мы ждем лицензии на зоопарк, этот Аквариум будет открыт как учебный центр бесплатно». – заключил менеджер.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.