На данный момент из-за пандемии Covid-19 в Таиланде уволены в общей сложности один миллион сотрудников отелей, Тайская ассоциация отелей призывает к государственной финансовой поддержке или предупреждает, что почти вся отрасль может рухнуть.

Национальный -

Мариса Сукосол Нунбхакди, президент Тайской ассоциации отелей, сообщила вчера, 13 сентября, что национальный гостиничный бизнес уволил в общей сложности один миллион сотрудников из-за пандемии Covid-19.

Меры по временной и постоянной безработице были приняты соответственно, чтобы сократить расходы на избыточное предложение бизнеса, поскольку доходы от международного туристического бизнеса резко упали в марте и в конечном итоге прекратились в апреле.

Денежный поток тайских владельцев отелей также сможет вести свой бизнес только в течение 3-6 месяцев из-за отсутствия иностранных туристов. По словам Президента, в настоящий момент гостиничный бизнес должен был рассчитывать на получение финансовых доходов в первую очередь за счет внутреннего туризма. С этого месяца Таиланд достигает шестимесячного лимита.

ФОТО: Группа компаний «Сукосол»

Мариса сказала Associated Press: «Если пандемия Covid-19 по-прежнему будет сохраняться в долгосрочной перспективе во всем мире, Таиланд не сможет принимать основных туристов по крайней мере до середины 2021 года, и это резко снизит финансовую ликвидность, включая рост безработицы. что в конечном итоге может привести к банкротству и закрытию бизнеса. Без принятия каких-либо мер вся гостиничная индустрия может столкнуться с крахом».

«В настоящее время только десять процентов отелей работают на полную мощность по всей стране, в то время как пятьдесят процентов из них остаются закрытыми, особенно в популярных туристических направлениях, таких как Пхукет и Паттайя. Оставшийся процент либо работает наполовину, либо временно изменил свою бизнес-модель. Поэтому Ассоциация отелей хотела бы предложить дополнительные меры, такие как меры финансовой поддержки, соответствующим официальным ведомствам правительства Таиланда, чтобы сохранить занятость и обеспечить финансовую безопасность для тех, кто работает в гостиничном бизнесе». – добавил президент.

Ассоциация отелей Таиланда планирует обсудить с Банком Таиланда (BOT) более широкий доступ к финансовому финансированию и кредиты под низкие проценты или льготные кредиты, чтобы оказать помощь малым и средним отелям. Ассоциация также планирует предложить Министерству финансов фонд для развития и реабилитации туристических предприятий, пострадавших от пандемии вируса.

Предлагаемая схема повторного открытия Таиланда для приема иностранцев с соответствующими мерами по контролю за здоровьем также настоятельно рекомендуется Ассоциацией отелей, а именно применима к группе пенсионеров, которые могут оставаться в Таиланде в течение 1-2 лет, иностранным бизнесменам, инвесторам, занимающимся предпринимательской деятельностью, которые должны были посетить страну по краткосрочным делам менее чем на 14 дней, а также туристы с длительным пребыванием из стран/городов с нулевым числом активных случаев или наименее пострадавших от коронавируса, таких как Тайвань, Вьетнам, Лаос, Камбоджа и некоторые города на материке Китай.

Далее президент заявил: «Некоторые предлагаемые правительством меры по открытию Таиланда, например, модель Пхукета, могут быть первоначально запущены с ограниченной территорией в некоторых провинциях. Тем не менее, местные жители в этом районе должны сотрудничать с проектом и должны быть хорошо информированы государственными ведомствами о первоначальном плане туризма».

«Пока программа повторного открытия пересматривается и рассматривается, правительство могло бы стимулировать внутренний туризм, например, путем расширения проекта «Мы путешествуем вместе», предоставляя скидки от 40 до 50 процентов в выходные и 60 процентов в будние дни или предлагая гостиничный ваучер на специальный ценовой пакет, чтобы побудить тайцев путешествовать и повысить экономику по всей стране». — заключила Мариса.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.