Случаи Covid-19 в Мьянме продолжают расти, вызывая обеспокоенность на границе с Таиландом

Myanmar-

Согласно сообщению Министерства здравоохранения и спорта, Мьянма сообщила о 201 новом случае заболевания COVID-19 в воскресенье утром. Почти все случаи были в Янгоне.

Благодаря новым подтвержденным случаям общее число случаев заражения COVID-19 в стране с начала вспышки COVID-2,796 в марте достигло 19 человек. Нынешняя вспышка началась примерно месяц назад, и власти считают, что она была вызвана незаконным пересечением границы.

Мьянма предприняла множество мер для борьбы с этой болезнью, включая закрытие всех внутренних рейсов, ограничение всех других внутренних поездок, закрытие частей штатов Янгон и Ракхайн и введение драконовских правил для пострадавших районов.

Эти правила включают комендантский час, приказы оставаться дома, закрытие рынков и закрытие всех второстепенных предприятий, кроме продуктов питания и лекарств. Сообщается, что только один член семьи может ходить за едой и лекарствами в пострадавшие районы и должен иметь разрешение от официальных лиц. Тех, кто нарушает правила, ждут не только драконовские наказания, штрафы и возможное тюремное заключение, но и имена и позор в государственных СМИ.

Информация ограничена прессой в некоторых районах Мьянмы, особенно в штате Ракхайн. Янгон не находится под полной блокировкой, только районы города со вспышками находятся под ограничениями. Янгон — самый густонаселенный город Мьянмы с населением более пяти миллионов человек.

Между тем тайские пограничники продолжают принимать жесткие меры на границе, поскольку опасения по поводу распространения вируса в Таиланде растут. Мощные военные, полицейские и пограничные патрули присутствуют на основных участках пересечения границы, а на мьянманской стороне границы развернута информационная кампания, «пристыжающая» тех, кто потенциально может распространять вирус. Наибольшее беспокойство вызывает то, что многие люди в Мьянме, как сообщается, спасаются от драконовских блокировок и ограничений.

Официальные лица Таиланда по приказу премьер-министра Праюта Чан-О-Ча заявляют, что безопасность границ является главным приоритетом. Жителям приграничных деревень также поручено сообщать властям о любых незнакомцах и помогать сотрудничать в пресечении незаконных переходов.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/