Министерство здравоохранения подаст в суд на вспыльчивых подростков, подравшихся в больнице в Пхетчабури

Пхетчабури –

Министерство здравоохранения подаст в суд на две группы вспыльчивых подростков, которые были пойманы за агрессивной дракой в ​​отделении неотложной помощи Мемориальной больницы короля Монгкута в среду вечером, 8 сентября.

Сообщается, что после инцидента между группами произошла ссора в ресторане тайской барбекю поблизости, что привело к серьезной драке с применением оружия.

По одному из членов каждой группы, 20-летний подросток и 17-летний подросток, к сожалению, были доставлены в одну и ту же больницу после того, как на их телах были нанесены ножевые и порезы в нескольких местах. Обычно во время подобных инцидентов пациентов отправляют в разные больницы, однако в этот раз этого не произошло.

На кадрах с камер видеонаблюдения больницы видно, что более десяти друзей и родственников одного из раненых мальчиков ждали перед отделением неотложной помощи, когда конкурирующая банда ворвалась внутрь здания и начала устраивать новый хаос около 12:35.

Офицеры из полицейского участка Пхетчабури прибыли на место происшествия после того, как сотрудники больницы сообщили о драке. Обеим группам было предложено покинуть отделение неотложной помощи и подождать в холле, пока персоналу было приказано запереть автоматическую дверь для безопасности пациента.

Чиновники находятся в процессе сбора информации и доказательств и расследования причин драки. Между тем, с обоими ранеными подростками обращались отдельно в разных комнатах, чтобы предотвратить дальнейшую конфронтацию.

Один из них, получивший ножевое ранение в левую грудь и повредивший легкие, как сообщается, находится в тяжелом состоянии и находится под пристальным наблюдением медицинского персонала.

Доктор Ампорн Бенджаполпитак, генеральный инспектор Министерства здравоохранения, район 5, восхитился сообразительностью персонала больницы и полицейских, которые быстро и смело справились с ситуацией, и, как сообщается, ни один из пациентов и посетителей не пострадал.

Генеральный инспектор сообщил журналистам: «Дежуривший в данный момент начальник отделения неотложной помощи быстро сумел обеспечить безопасность раненых и других пациентов. Самое главное, что все пациенты, в том числе пострадавшие подростки, могли получить хорошее лечение в такой хаотичной ситуации».

«Сейчас полиция проводит расследование и собирает доказательства. Тем временем Министерство здравоохранения поручило больнице подать отчет и подать в суд на скандалистов, чтобы преподать им ценный урок».

The Pattaya News отмечает, что это не первый пример драки в больнице за последние месяцы. Всего месяц назад в новостях преобладала драка с подозреваемыми в другой больнице. Вы можете прочитать об этом ниже.

https://thepattayanews.com/2020/08/04/multiple-suspects-arrested-in-si-racha-after-brawling-into-local-hospital/

Фото предоставлено: 77Kaoded

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.