Таиланд достигает ста дней без подтвержденного, зарегистрированного локального случая Covid-19

Таиланд-

По состоянию на сегодня утром Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) в Бангкоке подтвердил, что в Таиланде уже сто дней не было ни одного подтвержденного и зарегистрированного локального случая Covid-19.

Они также заявили, что спортивные стадионы и школы могут полностью открываться при социально дистанцированных толпах в зависимости от губернатора провинции. Губернатор Чонбури уже дал разрешение.

Сегодня было зарегистрировано восемь случаев Covid-19, все из которых были завезены из-за границы, причем большинство из них — из США. Четыре из завозных случаев были иностранными учителями английского языка из США, вернувшимися с разрешениями на работу.

Всего в Таиланде зарегистрировано 3,425 случаев, 3,274 человека выздоровели. Было 58 смертей, но в течение нескольких месяцев не было зарегистрировано ни одного случая. По данным CCSA, чуть более 90 случаев все еще находятся на лечении в больницах, почти все бессимптомно и находятся на государственном карантине. Все случаи импортные.

Несмотря на хорошие новости по этому делу, по мнению многих критиков и некоторых правительственных чиновников, надвигается растущая экономическая проблема. Международные границы остаются закрытыми, а популярная и прибыльная индустрия иностранного туризма закрыта, что вызывает глубокую обеспокоенность по всей стране.

Официальные данные показывают только два миллиона безработных в Министерстве труда, однако большая часть рабочей силы в Таиланде считается неформальной, и цифры не отражают персонал, например, в большинстве баров. Эксперты говорят, что истинное число приближается к семи миллионам и растет по мере того, как границы остаются закрытыми.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/