Двум иностранным инструкторам по дайвингу вручили королевские награды за спасение футбольной команды «Дикие кабаны».

Сурат Тани-

Иван Караджич, гражданин Дании, и Элик Браун, гражданин Канады, два инструктора по дайвингу на острове Ко Тао получили королевские награды за участие в спасении двенадцати юных членов футбольной команды «Дикие кабаны» и их тренера в Чианграе два года назад. .

Церемония прошла в зале провинции Сураттхани вчера, 27 августа, под председательством губернатора Сураттхани Вичавута Джинто.

Два преданных ныряльщика были среди 115 иностранцев из 187 награжденных спасателей, совершивших добрые дела при спасении пещеры Тхам Луанг, и были награждены самым выдающимся орденом Дирекгунабхорна.

Двенадцать членов команды в возрасте от одиннадцати до шестнадцати лет и их 25-летний помощник тренера вошли в пещеру Тхам Луанг-Кхун Нам Нанг в июне 2018 года после футбольной тренировки и оказались в ловушке из-за быстро поднимающейся паводковой воды. Они были благополучно спасены в июле, и с тех пор этот инцидент получил широкую огласку во всем мире.

Инструктор по техническому дайвингу Иван сказал Associated Press, что он действительно польщен и поражен тем, что Его Королевское Величество Король признал усилия водолазных команд и всех местных и международных спасателей в миссии по спасению футболистов «Диких кабанов» и их тренера из затопленной пещеры. то время.

Фото предоставлено: Опубликовать сегодня

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.