Городские власти Паттайи оказывают поддержку десяткам бездомных на улицах города

Паттайя-

Прошлой ночью городские власти Паттайи вместе с сотрудниками Центра защиты бездомных Чонбури обнаружили и пригласили тридцать два бездомных найти бесплатный приют в ответ на недавние сообщения о растущей проблеме бездомных в Паттайе, освещенные в местных СМИ Паттайи, включая нас.

Губернатор Чонбури Пхакхаторн Теанчай получил много жалоб и опасений, что бездомные были найдены на углах заброшенных зданий и на пляжах, а некоторые живут в заброшенных пивных барах и под пешеходными мостами.

Сообщается, что многие бездомные попрошайничали и просили денег как у тайцев, так и у иностранцев в Паттайе, что нанесло ущерб имиджу города, говорят официальные лица. Были также спорадические, ограниченные сообщения о бездомных, причастных к мелким преступлениям или проявляющих чрезмерную агрессию по отношению к местным жителям.

Подробнее о нашем предыдущем отчете ВОТ.

Прошлой ночью официальные лица во главе с главным должностным лицом администрации Бангламунг г-ном Фончаем Сангиадом проинспектировали пляж Паттайи, улицу Паттайя-Секонд-Роуд и Сои Буакхао.

Всего во временный приют были перемещены 32 бездомных: 21 мужчина, трансгендер и 10 женщин.

Эти люди бездомные и безработные. По словам Фончаи, у некоторых из них есть психические и физические заболевания, и им необходимо обратиться к врачам и психиатрам.

Некоторые бездомные рассказали властям Паттайи, что они шеф-повара в популярных ресторанах, бармены, гиды и охранники. Раньше они получали доход в несколько тысяч бат в месяц. Однако, когда разразился Covid19, все они были уволены или остались без работы. По словам официальных лиц города Паттайи, лишь небольшое количество людей были бездомными в течение длительного времени, это те, кто был бездомным задолго до пандемии.

Многие не хотели возвращаться в родной город, так как их семьи бедны, и они не хотели быть обузой. Они стали бездомными, ожидая улучшения ситуации. Некоторые рассказали Pattaya News, что ждут возвращения иностранных туристов, чтобы снова найти работу. Некоторые из них являются иностранными рабочими-мигрантами, которые не могут легально вернуться домой из-за закрытых границ.

Центр защиты бездомных в Чонбури предоставляет бездомным кров, еду, медицинскую помощь, а тем, кто в этом нуждается, — поездку домой в свои родные провинции.

A видео, показывающее ситуацию, можно найти здесь.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.