Правительство Таиланда проголосовало за покупку еще двух подводных лодок у Китая за 22.5 миллиарда бат, общественное возмущение в социальных сетях

Бангкок-

Подкомитет в парламенте, задачей которого является решение различных вопросов бюджета, включая проверку законопроекта о годовом бюджете на 2021 год, проголосовал сегодня 5–4 за одобрение покупки двух подводных лодок стоимостью 22.5 млрд бат в Китае, что вызвало возмущение в социальных сетях.

Критики в таиландских социальных сетях сразу же выступили с критикой этого решения, заявив, что нелепо совершать эту покупку, когда экономика находится в нынешнем состоянии, а туристический сектор практически закрыт из-за того, что международные границы все еще в основном закрыты, а въезд иностранных туристов запрещен.

Четыре депутата от коалиции от партий Palang Pracharath, Democrat и Bhumjaithai одобрили бюджет ВМС для подводных лодок китайского производства, в то время как четыре депутата от оппозиции проголосовали против этого предложения.

Тай-брейк был доставлен председателю подкомитета Суфолу Фонг-нгаму, который является членом партии Паланг Прачарат, которая в настоящее время обладает большинством власти в правительстве Таиланда и традиционно решительно выступает за военных. Он проголосовал за, в результате чего предложение было одобрено.

Многие противники покупки в социальных сетях призывали к тому, чтобы пять депутатов, одобривших предложение, были «отстранены от власти» и призывали граждан не голосовать за них на следующих выборах. В ближайшем будущем законопроект о бюджете пройдет во втором чтении в Палате представителей, и, возможно, законопроект может быть пересмотрен, при этом многие в Интернете требуют от Палаты представителей пересмотреть сделку и вместо этого выделить деньги на экономическую поддержку. .

Члены, проголосовавшие за это предложение, не сразу отреагировали на критику, хотя отмечается, что это предложение является частью долгосрочной подписанной сделки с Китаем о закупке в общей сложности трех подводных лодок, ранее подписанной правительством много лет назад и потенциально юридически и договорно обязаны независимо от пандемии. Первая подводная лодка была приобретена еще в 2017 году, но ожидается, что она будет доставлена ​​не раньше 2024 года. Когда будут доставлены еще две подводные лодки, пока неясно.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3.67 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/