Правительство Таиланда еще раз настаивает на том, что указ о чрезвычайном положении не является политическим и необходимым.

Бангкок-

Заместитель премьер-министра генерал Правит Вонгсуван сегодня в интервью Associated Press подтвердил, что чрезвычайное положение по-прежнему необходимо для борьбы с коронавирусом Covid-19.

Постановление было одобрено Советом национальной безопасности и Центром управления ситуацией с Covid-19 с продлением до конца сентября. Указ дает правительству широкую возможность управлять «сверху вниз» и наделяет, в частности, премьер-министра многими полномочиями. Указ также дает возможность налагать драконовские штрафы и тюремные сроки за нарушения.

Тем не менее, ДПМ Правит заявил, что любые аспекты указа, которые затрагивали общество, такие как комендантский час, ограничения на поездки внутри страны или запрет на массовые собрания, были отменены, поскольку в Таиланде не было подтвержденных и зарегистрированных случаев местного распространения в течение приближающихся 90 дней. .

ДПМ Правит заявил, что причина продления указа не имеет абсолютно никакого отношения к протестам, а необходима для того, чтобы должным образом справиться с процессом карантина, в частности, с национальной точки зрения. Он заявил, что в случае отмены указа провинциям необходимо будет управлять процессом на местном уровне, что потенциально может привести к нарушениям карантина и проблемам.

DPM Prawit также подчеркнул, что вирус по-прежнему представляет большую угрозу во всем мире, и указал на другие страны, которые, казалось бы, ликвидировали вирус, такие как Австралия, Гонконг, Вьетнам и Новая Зеландия, только для того, чтобы снова иметь вспышки.

Критики утверждают, что указ о чрезвычайном положении не нужен, а ситуацию с карантином можно урегулировать с помощью существующих законов, таких как Закон о борьбе с болезнями.

Посылающий
Отзывы пользователей
4.5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/