Пожилой австриец погиб в лобовом столкновении на дороге Пхукета

Пхукет

77-летний австриец скончался по дороге в больницу после того, как вчера, 18 августа, ночью его мотоцикл столкнулся лоб в лоб с пассажирским фургоном в районе Муенг на Пхукете.

Около 7:30 о происшествии сообщили офицерам полицейского участка Карона и спасателям. Пассажирский фургон, припарковавшийся в левой полосе, был обнаружен с серьезными повреждениями передней части, а разбитый мотоцикл был замечен в четырех метрах от него вместе с двумя ранеными, лежащими на дороге.

Австрийский водитель и его пассажирка 29-летняя Канника Сурат получили серьезные травмы и были найдены без сознания. Спасатели доставили их в ближайшую больницу, но австриец скончался по прибытии в больницу. Имя австрийца не разглашается The Pattaya News, поскольку неясно, было ли известно его посольству и членам семьи о его смерти на момент публикации.

Первоначальное расследование показало, что лобовое столкновение произошло, когда мотоцикл, которым управлял австриец, выехал на встречную полосу при попытке объехать поворот, в результате чего автомобиль столкнулся непосредственно с приближающимся фургоном.

Водитель фургона, 56-летний Вират Буапри, который не пострадал и ждал сотрудников правоохранительных органов на месте происшествия, заявил, что столкновение было неизбежным.

Подполковник полиции Чаннаронг Пакронгкеуа из полицейского участка Карона сказал, что следователи проведут тесты на алкоголь на теле австрийского мотоциклиста, а также водителя фургона.

Полиция сообщила Associated Press: «Мы должны были проверить, не употребляли ли два водителя алкоголь, прежде чем садиться за руль, и что в конечном итоге стало причиной смертельного инцидента. Мы будем ждать результатов, прежде чем подавать какие-либо потенциальные судебные иски».

Результаты испытаний не были ясны сегодня днем, 19 августа.

Посылающий
Отзывы пользователей
4.33 (3 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.