Таиланд проводит первое заседание национального комитета по 5G, демонстрируя широкую поддержку технологии

БАНГКОК-

По данным Associated Press, на первом заседании национального комитета по 5G на этой неделе в Таиланде было достигнуто общее соглашение о поддержке технологии беспроводной связи пятого поколения (5G) на благо всех.

На совещании под председательством премьер-министра и министра обороны генерала Праюта Чан-Оча был одобрен проект плана первого этапа поддержки 5G. Показатели эффективности технологии, выбранной органом, включают сеть, работающую со скоростью не менее 100 мегабайт (МБ) в секунду в муниципальных районах и 50 МБ в других районах, а также не менее 98 процентов населения, имеющего доступ к сигналам 5G. , с Восточным экономическим коридором и умными городами, чтобы обеспечить 100-процентное покрытие.

Пилотные проекты в краткосрочной перспективе также были одобрены комитетом, в том числе использование 5G для улучшения сельского хозяйства в учебном центре Pha Mhee в Чианграй, проект Roi Jai Rak в провинции Чиангмай и проект Smart Hospital в больнице Siriraj в Бангкоке, который заключается в том, чтобы увидеть, как объект внедряет критически важные технологии и усовершенствования 5G.

Также были утверждены принципы продвижения использования 5G в промышленном секторе. Цель комитета — обеспечить широкое, равноправное и эффективное использование 5G по всей стране.

The Pattaya News отмечает, что Чонбури и район Паттайи также являются тестовым рынком для 5G, поскольку Паттайя рассматривается как центральная часть проекта Восточного экономического коридора, который, как ожидается, привлечет в этот район значительно больше посетителей, особенно из делового сектора. следующее десятилетие.

Вы можете узнать больше о местных усилиях по внедрению 5G в Нонгпрю и местном сообществе здесь.

Десять комплектов 5G WIFI «Smart Poles» появятся в районе Паттайи, начиная с этого месяца.

Фото/исходный источник: Национальное бюро новостей Таиланда.

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/