Thai Airways потеряла более 28 миллиардов батов в первой половине 2020 года.

Бангкок-

  Чансин Тринучагрон, исполняющий обязанности президента Thai Airways International, раскрыл сегодня, 14 августа, финансовое положение компании.

  Исполняющий обязанности президента заявил, что Thai Airways столкнулась с финансовым ущербом и пытается принять строгие финансовые меры и управление денежными средствами, поскольку как внутренние, так и международные рейсы значительно сокращаются из-за пандемии Covid-19 и государственных ограничений на поездки по всему миру. 

  Согласно финансовым результатам, за шесть месяцев чистый убыток авиакомпании Thai Airways увеличился до 28 миллиардов батов, что увеличивает общую сумму долга до более чем 330 миллиардов батов.

  В первом квартале его общий доход снизился на 23.7% до 38 миллионов бат по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за меньшего количества пассажирских и грузовых перевозок, несмотря на то, что это период, который приносит Thai Airways наибольшую прибыль. поскольку Таиланд привлекает много китайских туристов во время Лунного Нового года.

  Таким образом, во втором квартале, на который повлияла вспышка COVID-19, авиакомпания выполняла только грузовые рейсы и чартерные рейсы, что значительно снизило выручку на 94.1% до 2.4 млн бат.

  Резкое снижение доходов компании привело к тому, что ее общие обязательства достигли 332.1 млрд бат, что на 36.7% больше, чем на конец 2019 года.

  Несмотря на финансовые проблемы, Thai Airways считала, что ее план реабилитации станет их последней надеждой на восстановление финансовой стабильности. План будет впервые рассмотрен Центральным судом по делам о банкротстве 17 августа. Thai Airways не объявила, когда возобновятся международные рейсы, поскольку это решение необходимо будет принять с правительством Таиланда. Таиланд по-прежнему остается закрытым для обычных туристов.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/