Проверка фактов: в следующем месяце на Пхукете начнутся туристические пузыри с иностранными туристами?

Проверка фактов-

Одной из наших самых популярных регулярных статей здесь, в The Pattaya News, которая посвящена фактической, непредвзятой, нейтральной и своевременной информации, является проверка фактов, где мы рассматриваем различные заявления из социальных сетей и связанной с ними прессы и смотрим на факты, чтобы принять решение. если утверждение верно на сто процентов. Эта функция основана не на предположениях (даже образованных), мнениях или догадках, а на холодных, неопровержимых фактах.

Сегодняшняя проверка фактов является ответом на широко распространенную историю о туристических пузырях, которые появятся на Пхукете в следующем месяце. Некоторые заголовки и заголовки в социальных сетях, часто выделенные жирным шрифтом и предназначенные для привлечения внимания, гласили:ТУРИСТИЧЕСКИЕ ПУЗЫРИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, ИНОСТРАННЫЕ ТУРИСТЫ ПРИЕЗЖАЮТ НА ПХУКЕТ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ!» 

Это правда? Давайте взглянем на факты.

В. В следующем месяце на Пхукете начнутся пузыри путешествий?

О. К сожалению, не в том смысле, о котором думает большинство людей, когда они слышат слово «путешествующие пузыри». Пузыри для путешествий в основном описывались как позволяющие людям приезжать из стран или районов с низким уровнем риска без четырнадцатидневного карантина или жестких ограничений. Предлагаемое (но не окончательное) испытание для Пхукета не является ни тем, ни другим и, по сути, представляет собой широко расширенную альтернативную государственную программу карантина.

Q. Что именно было заявлено?

A. Заместитель главнокомандующего Королевской армией Таиланда генерал Наттапол Накпанит, входящий в состав группы по принятию решений Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) по ослаблению ограничений, лично посетил Пхукет вчера, 13 августа, по указанию премьер-министра. Министр Прают Чан О'Ча. Пхукет рассматривается как модель, позволяющая большему количеству отелей стать альтернативными государственными карантинными отелями и помочь местному бизнесу извлечь выгоду из этой программы, но в настоящее время одобрены только два отеля из 51, подавшего заявку. Расширяя программу ASQ, больше групп предварительно одобренных людей могут вернуться в Таиланд, а также, мы надеемся, помочь местным отелям и местному бизнесу после окончания периода карантина.

В. Какова была цель этого визита?

A. CCSA в первую очередь занимается мерами безопасности для альтернативного государственного карантина в аэропорту Пхукета. Генеральный директор международного аэропорта Пхукета Тани Чуангчу, который является важным оборонительным пунктом страны, заключил партнерские отношения с CCSA и направит группы в аэропорт Суварнабхуми, чтобы определить передовые методы карантина и борьбы с вирусами в аэропорту. Любое широкое расширение программы ASQ потребует первоклассных мер защиты аэропорта. Первоначально путешественникам все равно нужно было пройти меры в Суварнабхуми, а затем в аэропорту Пхукета, чтобы убедиться, что все сделано правильно, отмечает CCSA.

В. Итак… что именно было предложено в следующем месяце CCSA?

А. Предложение, что важно отметить это именно так и еще не политика, заключается в отборе пробной группы предварительно одобренных людей из стран с низким уровнем риска для участия в расширенной альтернативной государственной программе карантина на Пхукете. Это «может» (но не гарантируется) предоставить дополнительную возможность посетить больше районов вокруг курорта или аналогичного места. Пробная группа будет менее 100 человек. Пилотная группа будет состоять из пяти человек, а может быть и раньше. В случае успеха испытание будет расширено.

В. Итак, этот пилотный проект, пробная группа… как мне подать заявку? Это иностранные туристы?

О. Эта часть, к сожалению, также немного вводила в заблуждение и вводила в заблуждение на некоторых веб-сайтах и ​​в социальных сетях. Группа на самом деле не туристы, а предварительно одобренные местным посольством или консульством, посетители, подпадающие под ранее разрешенные категории для посещения страны. Иностранные студенты и деловые люди с утвержденными документами, тестами на коронавирус, пригодностью к полету, страховкой, одобрением посольства и т. д., вероятно, будут первыми, кто посетит Пхукет в рамках этой расширенной программы. Подробнее о программе и о том, кто может принять участие, читайте здесь. https://thepattayanews.com/2020/08/13/fact-check-is-thailand-closed-to-all-foreign-tourists-until-2021/. Если вы хотите подать заявку, вы должны быть в одной из одиннадцати групп, которым в настоящее время разрешен въезд в страну.

В. Это совсем не похоже на пузырь путешествий.

А. Потому что на самом деле это не так. Цель состоит в том, чтобы резко расширить программу ASQ и позволить большему количеству людей въезжать в страну и помогать отелям Пхукета и, надеюсь, местному бизнесу после того, как люди выйдут из карантина. Карантин, однако, по-прежнему требуется и еще четырнадцать дней. Чиновники убеждаются, что общественность знает, что им ничего не угрожает, и людям не разрешат бродить без карантина. Если эта пилотная программа окажется успешной, ее можно будет распространить на другие популярные среди туристов острова и районы Таиланда.

В. Я слышал, что карантин может быть более свободным или более расслабленным… это правда?

А. Не совсем так. Курорты, которые просят принять участие в этом испытании ASQ, могут (но не гарантируются) иметь больше разрешений для человека, находящегося на карантине, для посещения частного пляжа, бассейна, роскошных зон, зарезервированных только для тех, кто находится на карантине (не для обычных гостей), и не быть ограниченным в комнату на две недели. Однако это просто неправда, что человек, находящийся на карантине, может устанавливать свои собственные планы и выходить на ночь в город и т. Д. Думайте об этом как о предложениях «все включено».

В. Это глупо. Никто не подпишется на это со всеми этими ограничениями.

О. Согласно CCSA и беглому просмотру групп в социальных сетях, посвященных людям, запертым в стране, это просто не соответствует действительности. CCSA сообщает, что нынешние гостиничные номера резервируются почти до конца сентября для альтернативного государственного карантина, и многие люди, которые традиционно остаются на три-шесть месяцев в году или имеют пенсионные визы, сказали, что если бы у них была возможность вернуться, они бы вернулись, даже если это означало карантин. Правда, этот вариант вряд ли понравится туристу на одну-две недели.

В. Когда будет разрешено вернуться пенсионерам / туристам с длительным пребыванием / тем, кто состоит в отношениях, но не состоит в законном браке / по образовательной визе / и т. д. и т. д.?

О. Дата не указана. Однако благодаря расширению программы ASQ это станет еще на один шаг ближе к тому, чтобы стать реальностью.

В. Когда будет разрешено посещать настоящие туристические пузыри или краткосрочные туристы без ограничений и без карантина?

О. Дата не указана. Таиланд, с официальной точки зрения, не имеет случаев локального распространения Covid-19 и придерживается стратегии устранения, а не подавления. Они не проявили интереса к изменению этого плана в ближайшее время. Это означает, что это, вероятно, несколько далеко.

В. Когда начнется это испытание?

А. В заключение, это предложение. В ближайшем будущем от CCSA должна появиться дополнительная информация об этом предложении. На данный момент нет никаких гарантий, что это начнется на следующей неделе или в следующем месяце, хотя это предлагается.

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/