Предположительно минометный снаряд обнаружен на строительной площадке в Районге

Районг-

  Полицейские подразделения по обезвреживанию взрывоопасных предметов (EOD) были предупреждены сегодня утром около 10:30 после того, как жители деревни обнаружили неизвестное устройство на строительной площадке в районе Муанг, Районг.

  Строитель сообщил офицерам, что он обнаружил взрывное устройство, когда расчищал землю и деревья экскаватором.

 После полицейского осмотра бомба, которая была замечена покрытой шиной, была сочтена типом минометного снаряда, который не взорвался после пуска. Неизвестно, как именно он попал на строительную площадку.

  Представитель полиции сказал Associated Press: «Эта бомба может быть очень мощной взрывчаткой. Мы не могли быть уверены, взорвется он или нет. Введенный внутрь химикат может привести в действие бомбу в любой момент, поэтому лучше было убрать ее из деревни, прежде чем мы начнем разборку.

  Устройство было осторожно перенесено в густой лес на расстояние 500 метров для демонтажа, чтобы не подвергать опасности жизнь местных жителей. По словам полиции, демонтаж должен был производиться на расстоянии и запускаться дистанционно.

Устройство было успешно демонтировано, и власти расследуют, как бомба попала на строительную площадку.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/