Мнение читателя: Почему правительство Таиланда правильно запретило определенные сельскохозяйственные химикаты, и это решение нельзя отменить

Нижеследующее является мнением пользователей и может не совпадать с мнением The Pattaya News Company Limited. Это ответ на статью ниже. Вы можете представить свои собственные мнения и материалы для рассмотрения публикации на pattayanewseditor@gmail.com

https://thepattayanews.com/2020/08/04/group-of-thai-farmers-urge-government-to-reverse-ban-on-chemicals/

Правительство правильно / ЗАПРЕЩАЕТ / эти и другие подобные химикаты, особенно в сельском хозяйстве - потому что все такие химикаты попадают в систему грунтовых вод - которые затем потребляются населением - ниже (2) примеры ответов на использование параквата и Хлорпирифос:

1) – Если человек выживает после токсического воздействия отравления паракватом, высока вероятность долговременного поражения легких (рубцевания). Также могут возникать другие долгосрочные последствия, в том числе почечная недостаточность, сердечная недостаточность и стриктуры пищевода (рубцевание глотательной трубки, из-за которого человеку трудно глотать).

Источник: https://www.google.com/search?client=opera&q=Dangers+of+Paraquat&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

2) Воздействие небольшого количества хлорпирифоса может вызвать насморк, слезы и повышенное слюноотделение или слюнотечение. Люди могут потеть, у них могут появиться головная боль, тошнота и головокружение. Более серьезные воздействия могут вызвать рвоту, судороги мышц живота, подергивание мышц, тремор и слабость, а также потерю координации.

Источник: https://www.google.com/search?client=opera&q=dangers+of+Chlorpyrifos&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Очень многие люди в Таиланде работают в сельскохозяйственном секторе, и им будет очень трудно получить медицинские услуги, которые потребуются после постоянного воздействия этих очень вредных химических веществ.

Широкая общественность также будет подвергаться риску употребления продуктов, выращенных в результате применения этих химикатов, а также того факта, что остатки, которые попадут в грунтовые воды, повлияют на неизвестное количество граждан Таиланда, поэтому правительство абсолютно правильно действует против них и другие подобные химические вещества.

С уважением

Ллойд С.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/