Глава иммиграционной службы Таиланда рассказал подробности о предложении по визовой амнистии

Бангкок-

Комиссар Королевского иммиграционного бюро Таиланда сегодня вечером сообщил более подробную информацию о предлагаемом продлении визовой амнистии.

Новость Паттайи первоначально объявила об этом сегодня днем. Предложение, которое, как ожидается, будет представлено Кабинету министров Таиланда для утверждения на следующей неделе, представлено скорее как льготный период подачи заявок, чем как продление.

Важно отметить, что официального объявления еще не было и не будет до тех пор, пока / если кабинет министров Таиланда не одобрит предложение, возможно, уже в следующий вторник, 21.

По словам генерал-лейтенанта полиции Сомпонга Чингдуанга, это предложение, по сути, даст льготный период для тех, кто находится под амнистией, для подачи заявления на получение другой визы. Если заявитель действительно не сможет вернуться домой, заявитель должен будет предоставить доказательства, и в каждом конкретном случае ему будет предоставлено краткосрочное продление, пока ситуация не устранена.

Сомпонг сказал, что льготный период продлится до 26 сентября, однако эти даты могут быть изменены в зависимости от одобрения кабинета министров Таиланда. В соответствии с предложением те, кто планировал уехать, как правило, должны были уехать до этой даты, и им не нужно было предпринимать никаких дальнейших действий, если они решат не подавать заявление на получение другой визы.

По словам Сомпонга, лица, подпадающие под амнистию, также смогут подать заявление на получение различных долгосрочных виз, если они соответствуют требованиям.

Остается много вопросов, например, как те, у кого есть виза, которая обычно требует пересечения границ, будут работать с закрытыми границами. Сомпонг сказал, что каждый человек, подпадающий под амнистию, если он хочет остаться после льготного периода, должен будет обсудить это один на один с иммиграционной службой.

Сомпонг также заявил, что конкретные правила подачи заявлений на получение визы и ее продления будут уточнены и представлены общественности после любого потенциального одобрения кабинетом министров первоначального предложения.

Новости Паттайи будут продолжать информировать вас об этой истории по мере появления новых подробностей.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/