Дипломатическая делегация США прибывает в Таиланд для встреч на высшем уровне и подвергается строгим мерам предосторожности

Бангкок-

Дипломатическая делегация США из шести человек во главе с начальником штаба армии США генералом Джеймсом МакКонвиллом встретится со своим тайским коллегой генералом Апиратом Конгсомпонгом и премьер-министром Праютом Чан-О-Ча в течение следующих двух дней в рамках строго контролируемого визита.

Это первый официальный дипломатический и зарубежный визит с начала кризиса Covid-19. Хотя делегация не будет подвергаться обязательному четырнадцатидневному карантину на тайской земле, они сталкиваются с многочисленными мерами предосторожности и проверками, чтобы убедиться, что у них нет вируса Covid-19. Критики слишком негативно отозвались о визите в социальных сетях, жалуясь на предполагаемые двойные стандарты.

По словам правительства Таиланда и официальных лиц США, делегация провела четырнадцатидневный карантин в Америке, прежде чем пройти тесты на Covid-19, а затем вылететь в Сингапур. Они прошли дополнительный тест на Covid-19 в Сингапуре, а затем вылетели в Таиланд. На приведенных выше фотографиях, опубликованных с разрешения армии США и Министерства здравоохранения Таиланда, показан еще один тест на Covid-19, который проводится сегодня утром в Таиланде для делегации.

Делегации из шести членов будет разрешено приезжать только в частном порядке на назначенные встречи и заранее установленную повестку дня, и им не будет разрешено пользоваться общественным транспортом или посещать общественные места. Они постоянно носят маски и будут сопровождаться медицинскими работниками. Перед отъездом им предстоит пройти дополнительный тест на Covid-19.

Точная цель встреч на высоком уровне не разглашается, хотя генерал Апират категорически опроверг слухи в некоторых СМИ о том, что речь пойдет о строительстве военной базы США на территории Таиланда, назвав эти слухи фальшивыми новостями и потенциально опасными с дипломатической точки зрения.

Министерство здравоохранения добавило, что меры предосторожности и процедуры, используемые для этого визита, станут постоянным ориентиром для будущих делегаций и дипломатических визитов.

В Таиланде не было подтвержденных или зарегистрированных случаев локального распространения Covid-19 за более чем сорок дней, и он принимает серьезные меры предосторожности, чтобы избежать второй вспышки в стране, которая в настоящее время считается низкой степенью риска и «безопасной» от болезни.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/