Мнение: ограничения на поездки в Таиланд, здоровье и безопасность – чего ожидать дальше? Эндрю Дж. Вуд

Нижеследующее является мнением, а мысли и тексты принадлежат авторам. Вы можете отправить свое мнение на рассмотрение публикации по адресу pattayanewseditor@gmail.com
-=-=-=-=-=-=
БАНГКОК:
В самом начале пандемии коронавируса я был абсолютно уверен, что люди снова будут путешествовать только в том случае, если они почувствуют, что это безопасно в новом мире Covid-19, и когда у них будут на это лишние деньги. Моя убежденность в этой мантре сегодня так же тверда, как и все эти месяцы назад.
-=-===-=-==
Хотя сегодня Таиланд считается более безопасным, за последние 4 недели не было новых местных инфекций, но как насчет остального мира? С учетом того, что в эти выходные были достигнуты новые прискорбные вехи - сейчас более 10 миллионов случаев заболевания и 500,000 XNUMX смертей во всем мире - большинство прогнозов, похоже, сильно не соответствовали действительности. Не больше, чем в Соединенных Штатах.
- = - = - = - =
С 1 из 4 всех случаев заболевания коронавирусом и смертей в мире в пределах его границ — 2,510,000 44,000 125,000 случаев, включая 73,000 19 новых случаев ежедневно и 2,500 XNUMX смертей — хуже всех США. Мне было жаль читать через BBC, что в Индии Дели в настоящее время является наиболее пострадавшим районом страны, где зарегистрировано около XNUMX XNUMX случаев Covid-XNUMX и не менее XNUMX смертей.
-=-=–=-=-
Дели столкнулся с множеством проблем, в том числе с раздробленным местным и региональным правительством провинции, которое не всегда смотрело друг на друга, и населением, у которого не хватало воли следовать правилам гигиены и социального дистанцирования. Это также государство с множеством границ, затрудняющих сдерживание.
- = - = - = - = - = -
Для Таиланда мы были хорошо управляемы. В течение длительного времени не было зарегистрировано ни одного нового подтвержденного случая коронавируса или смерти, в результате чего общее число (на момент написания этой статьи) составило 3,162 случая и 58 смертей с января. Никаких новых местных инфекций в течение 34 дней и новых смертей.
- = - = - = - = - =
Мы были очень строгими, с сильным контролем тайского правительства и превосходным соблюдением со стороны его граждан даже во время комендантского часа, когда он был в силе. То, что происходит в мире, важно для Таиланда. Мы должны сесть и принять к сведению. ЗАЧЕМ?
-=-=-=-=–
Нравится нам это или нет, мы очень взаимосвязаны. С 10 миллионами случаев в мире, это 1.5 человека из 100, которые заражены коронавирусом В МИРЕ, и некоторые отчеты предполагают, что этот показатель выше. Без глобального контроля Covid-19 затронуты все мы.
- = - = - = - = - =
Является ли ОТВЕТСТВЕННЫМ открытие наших границ и аэропортов в Таиланде для посетителей со всего мира, когда в странах Европы, Америки, Ближнего Востока и Азии все еще наблюдаются очаги заражения коронавирусом и случаи смерти? Как человек, вложивший значительные средства в гостеприимство и туризм, я неохотно, но должен сказать ДА, это было бы безответственно.
- = - = - = - = - =
Если бы я был премьер-министром Таиланда, как бы я ответил? Я не думаю, что мне нужно это объяснять.
-=-=-=-==-=-
Ожидается, что на следующей неделе Таиланд сделает ряд важных объявлений. Центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) в понедельник раскроет подробности ослабления ограничений фазы 5, которое должно начаться 95 июля. Если не считать наших соседей по суше, я не вижу, чтобы правительство рискнуло всей хорошей работой последних XNUMX дней с Чрезвычайное положение в Таиланде было объявлено 26 марта 2020 года. Как бы мне ни хотелось, чтобы это было не так - ради рабочих мест в сфере путешествий и туризма - премьер-министр Таиланда не будет делать ставку на полное открытие границ и аэропортов. Это был бы такой рискованный шаг.
-==-=-=-=–
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен воодушевила меня, когда, говоря о вакцинации, она объявила, что Европейский Союз сделает все, что в его силах, чтобы все народы этого мира имели доступ к вакцине, НЕЗАВИСИМО от того, где они живут. Она также сказала, что мы должны быть готовы производить и внедрять такую ​​вакцину в Европе и во всем мире. Особенно в более бедные страны. ЗАЧЕМ?
-=-=-=-=-=-=
Потому что она тоже признает нашу связь. Что мы ВСЕ взаимосвязаны. Никто не является островом, и мы все должны сыграть свою роль в защите нашего единого мира, мы - один народ. Мы все взаимосвязаны.
- = - = - = - = - = - = -
Я хотел бы сказать безопасные путешествия, но вместо этого позвольте мне сказать:
Оставайтесь в безопасности, оставайтесь здоровыми.
Эндрю Дж Вуд
-=–=-=-=-=-

Об авторе:

Эндрю Дж. Вуд родился в Йоркшире, Англия, он профессиональный отельер, Скаллига и писатель-путешественник. Эндрю имеет 48-летний опыт работы в сфере гостеприимства и путешествий. Он окончил Университет Напье в Эдинбурге. Эндрю в прошлом был директором Skål International (SI), национальным президентом SI Таиланда, а в настоящее время является президентом SI Бангкока и вице-президентом SI Таиланда и SI Азии. Он регулярно выступает с лекциями в различных университетах Таиланда, включая Школу гостеприимства Университета Успения и Японскую школу гостиничного бизнеса в Токио.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/