Тайский комитет, ответственный за отслеживание расходов на Covid-19, заявляет, что они прозрачны в использовании фондов финансовой помощи.

БАНГКОК (NNT) — Комитет Палаты представителей, отслеживающий расходы в ответ на пандемию COVID-19, пригласил Управление Национального совета экономического и социального развития (NESDC) провести на следующей неделе брифинг, на котором он затронет необходимость прозрачности в распределении помощи.

На первом заседании специального комитета, отслеживающего расходование средств на восстановление экономики и общества в свете COVID-19, среди членов были острые дебаты и забастовка по поводу выступления председателя.

Глава комитета Пайбун Нититаван настаивал на том, что он придерживается параметров сессии и дает всем членам возможность высказаться, даже в свете аргументов. Он сказал, что, несмотря на разногласия, в органе нет конфликта, и он будет продолжать обеспечивать прозрачность расходования помощи, а также следить за тем, чтобы помощь оказывалась всем гражданам. На следующей неделе орган должен впервые рассмотреть проект кредита в размере 1 триллиона батов и попросил NESDC предоставить дополнительную информацию до второго рассмотрения. Комитет изучает возможность поддержки ликвидности для малых и средних предприятий (МСП) и средств Банка Таиланда (BOT) для частного сектора.

Граждане и малые и средние предприятия, затронутые ситуацией, могут сообщить о своих потребностях комитету, позвонив по телефону 084-9798879.

Источник: Национальное бюро новостей Таиланда.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/