Таиланд предлагает другим членам АСЕАН возобновить ограниченные поездки по региону

Бангкок-

Премьер-министр Таиланда Прают Чан О'Ча призвал других лидеров АСЕАН на вчерашнем онлайн-саммите / телеконференции, организованном Вьетнамом, начать обсуждение о возобновлении некоторых ограниченных видов межрегиональных поездок, чтобы начать попытки оправиться от Covid-19. XNUMX Влияние коронавируса на экономику региона.

Конкретных сроков, когда такое предложение будет сделано, не было указано, однако это был первый шаг к началу более глубоких дискуссий, поскольку во многих странах АСЕАН активных случаев Covid-19 практически нет. Однако есть некоторые заметные исключения, такие как Индонезия.

Прают особо упомянул бизнесменов в отношении предложений, сделанных на саммите АСЕАН, а также, возможно, другие ограниченные группы. Ожидается, что если такое предложение будет реализовано в будущем, коридор для путешествий, даже региональный, будет иметь строгие ограничения и ограничения и не будет открыт для всех, чтобы путешествовать по региону по своему желанию.

Прают заявил, что меры общественного здравоохранения должны по-прежнему иметь первостепенное значение в отношении любого такого канала путешествий, и в этом необходимо будет сотрудничать между странами-членами АСЕАН.

Это было одним из многочисленных предложений, сделанных премьер-министром Таиланда. Другие предложения включают дальнейшие инвестиции в цифровую инфраструктуру и более тесную экономическую интеграцию в регионе.

Таиланд уже несколько недель обсуждает пузыри для путешествий на высоком правительственном уровне, однако ранее на этой неделе было заявлено, что, исходя из глобальной ситуации с Covid-19, они отложат подробное обсуждение пузырей для путешествий до августа. Таиланд собирается обсудить на встрече в понедельник с Центром управления ситуацией с Covid-19 и другими соответствующими учреждениями разрешение на въезд ограниченному количеству иностранцев с соблюдением строгих медицинских мер предосторожности. Это будут не туристы, а бизнесмены, дипломаты, гости правительства и иностранцы с зависимыми тайскими семьями. Обсуждение процедур и процессов для этого продолжалось на момент публикации. Ожидается, что большинству, если не всем, потребуется пройти самофинансируемый карантин перед повторным въездом в страну.

По состоянию на это утро в Таиланде не было зарегистрировано ни одного подтвержденного локального случая Covid-19 чуть более чем за 30 дней, и сегодня за последние 24 часа было объявлено об отсутствии подтвержденных случаев заболевания.

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/