Кабинет министров Таиланда утвердил четырехдневные праздничные выходные на 4-7 июля, дни продажи алкоголя не предвидятся

Бангкок-

Кабинет министров Таиланда утвердил в общей сложности четырехдневный выходной с 4 по 7 июля, добавив два дополнительных дня к Дню Асарнха Буча и буддийскому Великому посту четвертого и пятого, хотя во многих календарях буддийский Великий пост приходится на понедельник. шестой.

Два дополнительных дня являются стандартными праздничными днями, которые добавляются, когда праздничные дни выпадают на выходные.

Хотя официально это не объявлено и не разъяснено в сегодняшнем объявлении, ожидается что четвертый и пятый дни не будут продавать алкоголь как и каждый буддийский праздник. Если праздники следуют за мерами, принятыми в предыдущие годы, в дополнительные государственные праздники будут закрыты государственные учреждения, но не будет введен запрет на продажу алкоголя. Эти меры, конечно, могут быть изменены, особенно в текущей ситуации с Covid-19. Объявление правительства ожидается ближе к датам, поскольку даже среди некоторых официальных лиц существует большая путаница в отношении точных дат религиозного праздника в этом году и, как отмечалось ранее, даже различий в календарях.

The Pattaya News отмечает, что это произошло всего через три дня после того, как правительство Таиланда все еще обсуждает потенциальное открытие баров и ночных клубов в Таиланде.

Министр культуры Иттипол Кхунплюме (на фото выше) сказал, что отмененные «замещающие» праздничные дни для Сонгкрана, которые были перенесены на апрель, все же наступят позже в этом году, возможно, в августе или сентябре. Скорее всего, это будут не дикие водные бои или вечеринка, а просто замена выходного и государственного праздника дням, которые были отменены ранее в этом году из-за Covid-19.

Отвечая на вопросы о том, будут ли разрешены храмовые мероприятия, такие как церемонии зажжения свечей и храмовые ярмарки, он сказал, что это весьма вероятно, но премьер-министр по-прежнему обеспокоен открытием школ в тот же период времени и возможностью повторного появления Covid-19. и распространение. Иттипол добавил, что дополнительная информация о правилах участия в церемониях, посвященных религиозным праздникам, появится в ближайшем будущем.

Посылающий
Отзывы пользователей
1.5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/