Некоторые члены парламента Таиланда присоединяются к петиционерам из индустрии развлечений с просьбой разрешить им вернуться к работе и открыть ночные клубы.

Бангкок-

Депутаты партии Као Клай, Пакорнвут Удомпипатсакул и Туньявач Камонвонгват, сообщили СМИ в парламенте в четверг, что Центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, ослабил ограничения для продовольственных магазинов, ресторанов и отелей, разрешив продажу алкогольных напитков, но по-прежнему не разрешает возобновлять работу пабов, баров, концертных площадок и других развлекательных заведений, в результате чего сотни тысяч людей по-прежнему остаются без работы по всей стране. Они заявили, что поддерживают возвращение безработных к работе как можно скорее.

Они сделали эти заявления вскоре после петиции пятидесяти музыкантов, которые говорят, что представляют более 100,000 XNUMX музыкантов, которые в настоящее время не работают по всей стране, потому что развлекательные заведения всех размеров остаются закрытыми и не планируют открываться в ближайшее время, согласно CCSA.

Это также последовало за тем, как мощная тайская индустрия и ассоциация алкогольных напитков призывают правительство вновь открыть закрытую индустрию ночной жизни, даже частично с небольшими заведениями, и вернуть людей к работе.

Развлекательные заведения были закрыты по всей стране 18 марта 2020 года, поскольку первые заведения закрылись и остаются закрытыми более трех месяцев спустя.

В Таиланде не было зарегистрировано ни одного подтвержденного случая локального распространения вируса за 24 дня по всей стране.

CCSA, однако, отказался назвать временные рамки для индустрии развлечений и призвал среди растущего давления проявить терпение, подчеркнув, что им необходимо действительно обеспечить безопасность страны и то, что все еще могут быть бессимптомные носители вируса.

Кроме того, несколько ведущих врачей, консультирующих CCSA, предложили полностью открыть школы и посмотреть, как они развиваются, прежде чем разрешать возобновление работы развлекательных заведений.

Некоторые школы возобновляют работу на следующей неделе, но большинство государственных школ возобновляют работу в начале июля.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/