Тайский национальный комендантский час заканчивается, но власти предупреждают о собраниях, вечеринках или нарушении строгих правил употребления алкоголя

Таиланд-

Тайский национальный комендантский час, действовавший в течение последних двух с половиной месяцев, заканчивается сегодня, 14 июня, в 11:00, согласно недавнему приказу, опубликованному в Royal Gazette.

Комендантский час был введен 19 апреля 3 года, чтобы помочь остановить потенциальное распространение коронавируса Covid-2020 и воспрепятствовать массовым собраниям. В Таиланде не было зарегистрировано ни одного подтвержденного, зарегистрированного случая локального распространения Covid-19 примерно за три недели.

Несмотря на окончание комендантского часа, который, по словам властей Тайского центра по ситуационному управлению Covid-19 или CCSA, позволит людям продолжать свою обычную жизнь, бары, пабы, ночные клубы, коктейль-бары, бары с хостесс, караоке, пивные и т. другие ночные развлекательные заведения остаются закрытыми без запланированной даты открытия.

Ресторанам, гостиницам, рынкам и ресторанным дворикам разрешено продавать алкоголь с понедельника, 15 июня, но власти предупредили, что официальное время продажи алкоголя будет строго соблюдаться: с 11:2 до 5:11 и с 11:XNUMX до XNUMX:XNUMX (обычно до полуночи). , однако в подписанном приказе в соответствии с указом о чрезвычайном положении указано XNUMX:XNUMX до окончания действия указа.В качестве примечания, однако, губернатор Бангкока заявил, что полночь сегодня отключена, поэтому это может варьироваться в зависимости от провинции.). По сути, это не позволит круглосуточным ресторанам превратиться в бары де-факто до самого утра.

Кроме того, властям сообщили, что массовые собрания, такие как домашние вечеринки или открытие подпольных клубов, по-прежнему являются незаконными и могут повлечь за собой суровое наказание в соответствии с законами о чрезвычайном положении.

В приказе также особо говорилось, что в настоящее время в ресторанах запрещена реклама алкоголя, а также запрещены «пивные болельщики» или другие типы официанток. Это также включает в себя скидки и счастливые часы и т. д.

Употребление алкоголя в общественных местах, таких как пляжи и парки, по-прежнему запрещено. В указе также перечислены буддийские религиозные праздники как дни продажи безалкогольных напитков.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/