Власти Таиланда встревожены тем, что люди остерегаются носить маски, в некоторых провинциях вводятся строгие штрафы и принудительное ношение масок.

Таиланд-

Центр управления ситуацией с Covid-19 заявил на выходных, что они и Министерство здравоохранения встревожены сообщениями о подтвержденных сообщениях о том, что люди теряют бдительность и не носят маски в общественных местах.

Хотя это и не является обязательным по закону по всей стране, в нескольких провинциях, включая Чонбури, действуют обязательные к исполнению приказы о ношении масок, которые были введены в период действия указа о чрезвычайном положении, чтобы помочь предотвратить потенциальное распространение коронавируса Covid-19.

Закон может означать, что если человека поймают без маски, ему грозит штраф в размере до 20,000 XNUMX бат или даже тюремное заключение.

Pattaya News также заметила у своих местных репортеров значительное сокращение числа людей, носящих маски на местном уровне, причем многие носят их на подбородке или шее в качестве «соблюдения» или надевают их только в том случае, если видят сотрудника правоохранительных органов.

Комментарии в Интернете о ношении масок жаловались на то, что при отсутствии случаев заболевания Covid-19 в Паттайе за семь недель и ни одного случая локального распространения Covid-19 по всей стране примерно за две недели, необходимости носить маску на улице, на пляже или на прогулке, нет. .

Однако официальные лица Министерства здравоохранения предупредили, что в стране все еще могут быть бессимптомные носители вируса, которые останутся незамеченными, и постоянное ношение маски было в большей безопасности. Это также следует за недавно пересмотренными рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Кроме того, власти Чантабури отметили, что путешественники ослабили бдительность в отношении практики предотвращения COVID-19, а местный чиновник здравоохранения доктор Апирак Писутапорн призвал посетителей оставаться в закрытых помещениях, чтобы они не снимали маски и избегать людных мест.

Губернатор Чантабури Витурат Шринам признал, что местные жители ездят на работу без масок, что создает риск второй волны инфекций. С этой недели провинция будет строго следить за ношением масок и штрафом в размере 20,000 XNUMX бат.

Несколько других провинций страны также обязались вводить обязательные штрафы и принудительные меры для тех, кто был пойман без маски в общественных местах. Эти приказы, вероятно, будут действовать как минимум до тех пор, пока действует указ о чрезвычайном положении, срок действия которого в настоящее время истекает в конце июня, если он не будет продлен правительством Таиланда.

На момент публикации в Таиланде остается чрезвычайное положение.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/