Правительство Таиланда заявляет, что третья фаза ослабления ограничений в Таиланде, вероятно, связана с внутренними поездками.

Бангкок-

Представитель специального комитета, специально собранного, чтобы определить, какие предприятия и правила будут ослаблены, поскольку Таиланд медленно выходит из общенационального карантина, сегодня днем ​​рассказал Associated Thai Press о том, о чем была эта утренняя встреча.

Генерал Сомсак Рунгсита заявил сегодня днем ​​тайской прессе, что окончательные решения о том, какие предприятия и места будут вновь открыты, будут приняты в пятницу после того, как Центр управления ситуацией с Covid-19 рассмотрит предложения сегодняшнего заседания комитета.

В комитет входят бизнес-лидеры, врачи, чиновники Министерства здравоохранения и несколько политиков, отмечает The Pattaya News.

Однако генерал Сомсак заявил, что возобновление внутреннего туризма, а также разрешение и поощрение внутренних поездок были ключевым вероятным сторонником третьего из четырех запланированных этапов ослабления ограничений.

Это уже было замечено, поскольку некоторые провинции, такие как Хуа Хин, вновь открывают пляжи, а государственная транспортная компания возобновляет автобусное сообщение, хотя и с соблюдением социальной дистанции, по всей стране.

Однако генерал Сомсак отметил, что губернаторы провинций могут по своему желанию усилить меры или даже ввести карантин. Провинция Нан уже заявила, что в настоящее время не будет открывать внутренний туризм и будет требовать карантина и препятствовать туризму.

Чонбури еще не принял решение, хотя ожидается, что оно будет принято в эти выходные. В Чонбури не было зарегистрировано ни одного нового подтвержденного случая коронавируса Covid-19 за более чем тридцать дней.

Генерал Сомсак также заявил, что окончательные решения о парках развлечений, аквапарках или других развлекательных заведениях еще не приняты и будут рассмотрены должностными лицами общественного здравоохранения Таиланда в партнерстве с CCSA до пятницы.

Многие основные туристические достопримечательности, в том числе собственные сады Нонг Нуч в Чонбури, объявили о возобновлении работы. Большой дворец и несколько известных храмов в Бангкоке также планируют вновь открыть в июне, в первую очередь, для внутреннего туризма.

Ожидается, что Чонбури также примет решение о пляжах в эти выходные, поскольку мэр района Бангсаен в Саенсуке уже заявил, что, если губернатор Чонбури позволит, он снова откроет свои пляжи.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/