Фонд Soi Dog Foundation отвечает на сообщения об отравлениях собак на Пхукете

Фонд Soi Dog Foundation отвечает на сообщения об отравлениях собак в Чернг Талае, Пхукет.

Ниже приводится пресс-релиз Soi Dog Foundation.


Фонд Soi Dog Foundation тесно сотрудничает с полицией Чернгталай после двух недавних сообщений о преднамеренных отравлениях собак в этом районе.


Первое сообщение поступило в апреле после того, как пропавшая собака была найдена мертвой на каучуковой плантации с ногой, привязанной к дереву, и едой с добавлением родентицида рядом с ней. Хозяин, местный житель, сообщил, что это не первый случай отравления его собаки. Однако в первую очередь он смог вовремя обратиться за ветеринарной помощью. Считается, что во втором случае собаку привязали к дереву, чтобы помешать ей сбежать.


Второе сообщение поступило в начале мая от иностранки, у которой у собаки началось чрезмерное слюноотделение после того, как она съела пакет с курицей, поставленный на обочине дороги. Собаку срочно доставили в ветеринарную клинику, где подтвердили, что курица была пропитана пестицидами. К счастью, собаку вовремя вылечили и она выжила.
Сой Дог подала заявление в полицию после встречи с владельцами пострадавших собак и продолжит помогать полиции в расследовании. Учитывая непосредственную близость обоих отчетов, считается, что виновным является один преступник.


Отравление животного является незаконным в соответствии с Законом о предотвращении жестокого обращения с животными и обеспечении их благополучия, над которым Сой Дог работала с правительством Таиланда в 2014 году. Закон запрещает любое действие или бездействие, которое причиняет животному физические или психологические страдания, вызывает боль. , болезни, инвалидности или смерти, а виновным грозит максимум два года тюрьмы, штраф в размере 40,000 XNUMX батов или и то, и другое.
Также продолжаются расследования установки смертоносных ловушек для собак на строительной площадке в Камале и стрельбы по собаке в доме в Май Као.


Soi Dog призывает общественность сообщать им о любых предполагаемых случаях жестокого обращения с животными. В часы работы приюта (понедельник-пятница, с 8:5 до 076:681) звоните по телефону 029-098-927. В нерабочее время приюта позвоните по телефону экстренной помощи по телефону 9698-XNUMX-XNUMX. Soi Dog всегда будет преследовать в полиции дела о жестоком обращении с животными и призывать к полной силе закона против виновных в этих гнусных действиях.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/