Кабинет министров Таиланда отправляет THAI Airways в суд по делам о банкротстве для разработки плана реабилитации, премьер-министр публикует сообщение

Бангкок-

Кабинет министров Таиланда сегодня днем ​​принял решение направить национальную авиакомпанию Thai Airways в суд по делам о банкротстве при Центральном суде по делам о банкротстве, чтобы разработать план реабилитации, поскольку премьер-министр опубликовал сообщение о решении в своих аккаунтах в социальных сетях.

Ранее издание Pattaya News разместило сообщение полностью в наших аккаунтах в социальных сетях, вот сообщение премьер-министра Таиланда в отношении решения, принятого кабинетом министров, следующее написано его собственными словами и не отредактировано:

Сегодня мне пришлось принять очень трудное решение относительно Thai Airways. Но это тот, который Я знаю, что это в интересах каждого члена общества и нашей страны.

У меня было три варианта: найти больше денег для продолжения работы Thai Airways; или пусть обанкротится; или отказаться финансировать Thai Airways, но отправить ее на реабилитацию под надзором суда. Я остановился на третьем варианте.

В это кризисное для Таиланда (и всего мира) время, когда средства к существованию всех рушатся из-за катастрофы Covid, нам нужно сохранить национальные деньги, чтобы помочь населению в предстоящие месяцы: помочь фермерам, МСП, самозанятым, и любой другой трудолюбивый гражданин, пытающийся заработать на жизнь честным трудом.

Мы добились хорошего прогресса в попытках справиться с кризисом в области здравоохранения, вызванным Covid, особенно по сравнению с другими странами. Но кризис Covid касается не только здоровья. Мы вот-вот вступим в еще более серьезный кризис: финансовый кризис, поразивший каждого человека в Таиланде. Люди потеряли средства к существованию и до сих пор не знают, когда смогут вернуться к нормальному доходу. Это экономический кризис, который, вероятно, станет еще более серьезным.

Вот почему я должен копить деньги людей на программы, которые могут напрямую помочь им выжить, а затем восстановить свою жизнь и экономику страны.

Я бы хотел, чтобы мы вернулись и подумали, почему у нас есть Thai Airways? Thai Airways существует, чтобы укреплять репутацию нашей страны и поддерживать процветание тайцев, и она должна быть достаточно сильной, чтобы стоять на собственных ногах и конкурировать на глобальном уровне. Именно на этом основании я принял сегодняшнее решение.

Я понимаю, что это решение правительства не финансировать Thai Airways рисковало увольнением более 20,000 XNUMX сотрудников Thai Airways. Я тоже не хочу этого видеть. В рамках этого реабилитационного процесса под надзором суда Thai Airways может продолжать летать, а ее сотрудники по-прежнему будут работать, но, что важно, теперь она может начать реструктуризацию авиакомпании, которая сильно откладывалась.

Суд назначит профессионалов для профессионального наблюдения за ее восстановлением и реструктуризацией, и я надеюсь, что мы снова сможем увидеть авиакомпанию, которой тайцы могут гордиться и которая может внести свой вклад в процветание Таиланда». –Премьер-министр Таиланда Прают Чан-о-Ча, 19 мая 2020 г.

Исполняющий обязанности президента THAI Чаккрит Парапунтакул заявил, что авиакомпания не обанкротится, но эффективно выполнит свой план восстановления. По его словам, до завершения процесса реабилитации авиакомпания продолжит работу в обычном режиме.

THAI зафиксировала чистый убыток в размере 11.6 млрд бат в 2018 году и 12 млрд бат в 2019 году. Прогнозируется, что в первой половине этого года авиакомпания зафиксирует убыток в размере 18 млрд бат из-за воздействия кризиса Covid-19.

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/