Почтовый ящик читателя: когда бары снова откроются, самое время ввести строгий запрет на курение в Паттайе.

Ниже приводится письмо от читателя, слегка отредактированное по грамматике и орфографии по его просьбе. Мнения внутри являются их собственными. Хотите, чтобы ваше собственное мнение было опубликовано? Напишите нам по адресу pattayanewseditor@gmail.com.

Для тех, кто живет в Паттайе, сейчас непростое время. Многие из нас живут здесь постоянно, потому что нам нравится ночная жизнь, бары и город, который никогда не спит. Сейчас, конечно, город спит благодаря Covid19.

Однако, несмотря на бесконечные и повторяющиеся споры о том, когда открывать бизнес или блокировать или не блокировать, которые вы ежедневно видите в каждом сообщении в Интернете, мы все знаем, что бары, Gogos, ночные клубы, большие рестораны и т. д., в конечном итоге, снова откроются.

Нет, мы не знаем, когда, хотя я подозреваю, что некоторым будет разрешено сделать это в следующем месяце. Однако суть этого письма не в этом. Люди могут спорить об этом весь день в другом месте. И мне, честно говоря, наплевать, когда туристы вернутся или нет, поскольку я живу здесь и вернусь, потрачу деньги, в первую ночь все снова откроется.

Что меня волнует, так это то, что для того, чтобы снова открыть бары и клубы и т. Д., Как и рестораны, безусловно, должны быть какие-то новые нормальные правила. Они не могут длиться вечно, и если они похожи на рестораны, они, вероятно, будут глупыми и в конечном итоге изменятся, например, раздражающие перегородки или отсутствие включения кондиционера, когда на улице 44 градуса по Цельсию. Мы можем увидеть танцоров в масках и других вещах.

Тем не менее, одно правило, которое, по моему мнению, должно быть соблюдено, и оно уже есть в книгах, — это не курить в барах, гого, ночных клубах и т. д. Повторное открытие было бы идеальным временем для этого.

Да, я прекрасно знаю, что бригада профессиональных курильщиков собирается напасть на меня за это письмо, и, честно говоря, мне все равно. Я прекрасно знаю, что владельцы баров скажут, что мы потеряем бизнес, если не позволим людям выкурить сигарету в баре, и я тоже называю это BS.

Прежде всего, я и другие некурящие не должны мириться с заполненным дымом местом или с кем-то, кто курит рядом с нами в гого, чтобы хорошо провести ночь. Языковой барьер и другие проблемы часто мешают мне даже вежливо попросить кого-то немного отойти. Да, я перееду сам, но иногда это просто невозможно.

Во-вторых, здесь очень строгий закон в отношении курения, но он не соблюдается. Прежде чем какой-нибудь умник скажет это, да, я знаю, что здесь есть много других вещей и законов, которые также не соблюдаются. Однако практически ни один из них так не влияет на мое здоровье и комфорт, как курение, и мне все равно, что вы делаете в уединении своего дома.

Насколько я понимаю, курение внутри и даже перед площадками является нарушением закона, но не соблюдается, кроме как на пляжах. Меня действительно не волнует, курит ли кто-то немного перед баром или рестораном, это хорошо работает в красной машине на пешеходной улице, и его легко избежать, но меня волнует, когда кто-то сильно курит вокруг меня внутри в баре или клубе.

В настоящее время мы находимся на этом серьезном ударе по здоровью и маске из-за Covid19. На мой взгляд, никогда не было лучшего времени, когда бары снова открываются, чтобы дать понять владельцам ночных клубов, что курение недопустимо и вредно для здоровья. Я многого не знаю и не буду вдаваться в подробности, распространяется ли ковид или нет, и мне все равно.

Но если нам потребуются тонны дезинфицирующих средств, масок, лицевых щитков, перчаток, физического дистанцирования и т. д., давайте, наконец, сделаем шаг, о котором многие просили годами, и запретим И принудим к запрету курения в местах проведения мероприятий. Курильщика не убьет выход на минутку за сигаретой. И это не разорит бизнес, по этому поводу проводилось много исследований в других странах.

В любом случае, спасибо за то, что позволили мне написать это, и я надеюсь, что смогу пролить свет на эту тему и заставить некоторых чиновников и владельцев баров задуматься.

Гэри в Наклуа

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/