Бывший заместитель премьер-министра говорит, что нынешнее правительство Таиланда должно прекратить угрожать дальнейшими блокировками, запретами и комендантским часом и сосредоточиться на том, чтобы помочь людям вернуться к работе.

Бангкок-

Бывший вице-премьер Чатурон Чайсанг вчера опубликовал в своем аккаунте в Facebook и других социальных сетях, что правительство Таиланда, по его мнению, уделяет слишком много времени угрозам, а не решениям во время нынешнего коронавируса Covid-19.

Пост был широко распространен и привлек большое внимание тайскоязычных СМИ.

Г-н Чайсанг, который также был бывшим министром образования, а также заместителем премьер-министра во время правления ныне находящегося в изгнании бывшего политика Таксина Чинаватры, долгое время был противником нынешнего правительства.

В его посте говорилось, что, по его мнению, правительство не должно каждый божий день напоминать людям о том, что в случае роста числа случаев заражения или плохого поведения людей они вернутся к строгим мерам изоляции, более длительному комендантскому часу и большему количеству правил. Чайсанг считает, что это заставляет предприятия и сотрудников сомневаться в возвращении к работе и не позволяет им быть уверенными в том, что ситуация вернется к нормальному состоянию.

Чайсанг сказал, что использование угрозы закрытия предприятий и воздействия на средства к существованию и источник дохода людей никогда не должно использоваться в качестве наказания, поскольку, по его мнению, это делается в настоящее время. Вместо этого он предложил правительству работать над решениями и стратегиями, чтобы помочь людям и поддержать их в этот трудный период времени, гарантируя, что они будут уверены не только в том, что правительство борется с вирусом, но и в том, что они могут позволить им вернуться в прежнюю жизнь. их место работы и работы и заботиться о своих близких.

Чайсанг также заявил, что вместо того, чтобы сосредотачиваться на «наказаниях», как он их называл, на дальнейших запретах и ​​блокировках, правительство должно сосредоточиться на том, как преодолеть препятствия, вызванные вирусом, и позволить тайскому народу вернуться не только к своему источнику доход, но и их счастье, согласно заявлениям Чайсанга, Таиланд в целом считается одной из самых счастливых наций в мире.

Наконец, Чайсан также сказал, что призывает правительство быть еще более прозрачным. Такие заявления, как «Если число инфицированных Covid-19 вырастет с однозначных цифр по всей стране, нам придется ввести дополнительные ограничения» служат только для того, чтобы напугать людей, утверждает он, в отличие от ясности в отношении определенных пунктов, например, если число случаев увеличивается, но происходит из-за импорта. случаях или одной конкретной области, почему должна быть наказана вся нация? Он также задался вопросом, почему районы, в которых не было случаев заражения вирусом в течение месяца или когда-либо, подвергались наказанию и под теми же общими ограничениями, что и районы страны с наибольшим числом инфицированных и вспышек.

Все высказанные Чайсангом мнения являются его собственными, отмечает The Pattaya News.

Источник: https://www.naewna.com/politic/491715

Фото: Википедия и дополнительная информация о спикере: https://en.wikipedia.org/wiki/Chaturon_Chaisang

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/