Проверка фактов: сняты ли все ограничения и приказы для Чонбури и смягчены ли они с 1 мая?

Чонбури-

Тайские СМИ широко распространили новость о том, что губернатор Чонбури издал «новый приказ» об отмене всех ограничений и распоряжений для Чонбури 1 мая за прошедший день. Мы разместили несколько уведомлений в социальных сетях о реальной ситуации, но хотели найти время, чтобы проинформировать общественность посредством статьи.

Рассматриваемый порядок ниже:

Для тех, кто читает по-тайски, ясно видно, что дата приказа — 14 апреля. Первоначально мы сообщали об этом приказе в день, когда он вышел, и были одной из первых новостных организаций, сделавших это.

Вот наша оригинальная статья:

https://thepattayanews.com/2020/04/14/chonburi-governor-releases-new-order-opening-home-electronic-and-appliance-stores-provides-possible-glimpse-of-future/

Кроме того, отдел по связям с общественностью Чонбури опубликовал широко распространенную фотографию, которая, по-видимому, указывает на то, что они желают, чтобы ВСЕ предприятия вновь открылись 1 мая.

Эта фотография — главная причина, по которой новость снова попала во многие СМИ. Вчера в фото было внесено небольшое изменение и оригинал удален. Изменение добавило одну строку красного цвета вверху. В строке в основном говорится, что это заявление о желании открыть все основано на национальной и местной ситуации и направлении Covid19. По сути, это отказ от ответственности. Это изменение привело к тому, что исходное уведомление и фотография появились во многих предупреждениях и каналах, и очевидно, что многие не читали заявление об отказе от ответственности или дату исходного уведомления. Вот фото:

Кроме того, несколько дней назад Chonburi PR и Anti Fake News Center опубликовали разъяснения по поводу первоначального заказа и фотографии. Мы также сделали статью об этом здесь:

https://thepattayanews.com/2020/04/21/thailand-anti-fake-news-center-says-chonburi-pr-announcement-of-everything-possibly-opening-on-may-1-was-missing-critical-information-isnt-correct/

Итак, что анонсировано?

Проще говоря, текущие заказы и ограничения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО истекают 1 мая. Это факт. Это было основной целью первоначального приказа, поскольку ранее было издано более десятка отдельных приказов по контролю за ситуацией с Covid-19 с разными датами окончания.

Чонбури хотел бы возобновить работу, однако это зависит от многих других факторов и национального руководства. На данный момент НИКАКИХ официальных заявлений о том, что будет или не будет отменено, не было. Однако стоит отметить, что парикмахерские, магазины электроники и бытовой техники ранее получили разрешение на открытие в Чонбури, и многие из них вновь открылись. Некоторые СМИ сообщили сегодня, что провинция Нан первой в Таиланде разрешила их открытие, но на самом деле это был Чонбури.

Почти наверняка новые заказы будут изданы до 1 мая.

Эти приказы, вероятно, будут приняты после того, как нация примет решение о продлении действия Указа о чрезвычайном положении. Скорее всего, это произойдет во вторник. Вы можете прочитать больше об этом здесь:

https://thepattayanews.com/2020/04/24/thai-national-security-council-urges-extension-of-emergency-decree-to-control-covid-19-coronavirus/

В заключение в настоящее время нет никаких гарантий, что что-либо будет разрешено открыть или что-то еще, если какие-либо ограничения будут полностью сняты в Чонбури XNUMX мая. Мы будет держать вас в курсе новостей Паттайи в течение следующей недели.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/