ECST возражает против ложной привязки электронных сигарет к фактору риска COVID-19.

Ниже приводится пресс-релиз ECST Таиланда. Материал внутри принадлежит им.

ECST возмущается, ошибочно связывая электронные сигареты с фактором риска COVID-19. Показывает, что USFDA изменило свою позицию в отношении использования электронных сигарет в связи с COVID-19.

Г-н Салигупта, представитель End Cigarette Smoke Thailand (ECST) и администратор страницы Facebook «Что такое электронные сигареты», рассказывает, что «многие врачи и эксперты из-за рубежа уже заявили, что нет достаточных доказательств, чтобы утверждать, что электронные сигареты сигареты могут увеличить риск заражения коронавирусом. Недавно FDA США также изменило свою позицию в отношении COVID-19 в отношении использования электронных сигарет. Поэтому заявления антитабачных организаций о том, что сигаретный дым или пары передают коронавирус, считаются абсурдными и безответственными, особенно когда общество находится в страхе из-за распространения вируса».

Об этом сообщает Bloomberg News. FDA США меняет свою позицию в отношении Covid-19 в отношении вейпинга и курения. Ранее в прошлом месяце Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США заявило, что курильщики и вейперы с сопутствующими заболеваниями подвергаются гораздо более высокому риску заражения COVID-19. Тем не менее, FDA США недавно заявило, что «использование электронных сигарет может подвергать легкие воздействию токсичных химических веществ, но неизвестно, увеличивают ли эти воздействия риск Covid-19».

Результаты исследований, проведенных многими международными агентствами общественного здравоохранения и медицинскими работниками, пришли к выводу, что нет четких доказательств того, что сигаретный дым и пары электронных сигарет могут способствовать распространению вируса, одним из которых является Розанна О'Коннор, директор по алкоголю. Наркотики и табак в Управлении здоровья и благополучия общественного здравоохранения Англии (PHE). Она процитировала отчет PHE за 2018 год, подтверждающий, что паровые электронные сигареты не вредны для окружающих, и добавила, что в настоящее время нет доказательств того, что человек может заразиться коронавирусом только в результате воздействия паров электронных сигарет. Медицинский и академический эксперт доктор Нил Беновиц, профессор медицины Калифорнийского университета в Сан-Франциско, утверждал, что нет достаточных доказательств, чтобы сделать вывод о том, что сигаретный дым и пары электронных сигарет могут способствовать распространению вируса, если курильщик не кашляет или не чихает. при выдохе дыма. Принимая во внимание, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пришла к выводу, что курильщики или пользователи электронных сигарет подвергаются более высокому риску заражения COVID-19 в результате прикосновения губ к пальцам и совместного использования электронных сигарет.

В последнее время электронные сигареты подверглись бомбардировке со стороны антитабачных организаций за то, что курение и вейпинг увеличивают вероятность заражения вирусом, а также вызывают распространение вируса, несмотря на очень мало научных доказательств. В соответствии с серией вопросов и ответов руководителя Центра передового опыта в области клинической вирусологии медицинского факультета Университета Чулалонгкорн профессора д-ра Йонга Пооворавана о COVID-19: «Не было обнаружено никаких доказательств того, что вирус может передаваться через сигаретный дым. Поэтому вполне уместно, чтобы поставщики новостей исправляли свои сообщения».

Хотя Таиланд запрещает электронные сигареты с 2014 года, на самом деле мы все еще видим большое количество пользователей электронных сигарет. Г-н Аса пришел к выводу, что «запрет электронных сигарет в Таиланде имеет больше негативных, чем позитивных последствий. Это также свидетельствует о провале в регулировании запрета на ввоз, поскольку, несмотря на запрет, все еще существует много контрабандистов, и это не гарантирует, что запрет защитит детей и молодежь. Кроме того, эта мера также вынуждает курильщиков, которые бросили курить и перешли на использование электронных сигарет, чтобы уменьшить опасность дыма, вернуться к курению или покупать электронные сигареты на черном рынке. Помимо нерешенной проблемы, черный онлайн-рынок вырос более чем на 100%, несмотря на репрессии в отношении этих товаров. Во время этого кризиса в области здравоохранения Таиланду следует сначала тщательно изучить электронные сигареты, поскольку есть много вещей, о которых мы до сих пор не знаем, например, что электронные сигареты могут быть эффективными для отказа от курения. Точно так же Таиланд может также учиться у других стран, в которых действуют законные правила контроля над электронными сигаретами, таких как Великобритания, Новая Зеландия, Канада или Европейский Союз».

Асы

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/