Мнение: В темноте — владелец бизнеса в Паттайе, пытающийся выжить во время нынешнего кризиса Covid-19.

Ниже приводится мнение / мнение местного владельца бизнеса, рассказанное в формате истории, об их текущем опыте попытки управлять рестораном только на вынос во время кризиса коронавируса Covid-19. Материал внутри написан ими.

И во тьме

Хочу Плангкланг 

Малые предприятия в Паттайе пытаются удержаться на плаву в условиях ограничений и обязательной изоляции, предлагая новые способы обслуживания новых и старых клиентов.

Ужасно темно. Глядя вверх и вниз на Soi 13/1, кафе Wanna Break и владелец B&B Ванна Плангкланг наблюдают за этой беспрецедентной сценой. Там, где обычно среди суеты прогуливающихся, глазеющих, спешащих или слоняющихся вокруг тележек с едой, теперь нет ничего. Ни неоновых вывесок, освещающих улицу, ни людей, ничего.

Никто не испытал ничего подобного этим беспрецедентным мерам и сценам по всему миру, которые они вызвали. Блокировки введены для защиты людей и обеспечения выравнивания кривой инфекций и трагических смертей, которые последовали во многих других странах. Тем не менее, арендная плата взимается с сотрудников, которые теперь не могут работать, и с предприятий, которые не могут обслуживать клиентов. Давление и напряжение видны на каждом лице... на ответственном расстоянии.

Во всем мире разрешено передвижение на открытом воздухе по причинам, которые считаются необходимыми, например, для покупки и сбора продуктов. Результатом ответвления стало процветание служб доставки еды на вынос. Но это не всегда так просто, как обнаружила Ванна, когда она пытается поддерживать свой бизнес в каком-то подобии порядка.

В то время как такие организации, как Differ Night Pub, привлекли внимание к филантропическому жесту владельцев, которые превратили его в столовую для борющегося сообщества Паттайи, другим, таким как Wanna Break, приходится вырезать собственное пространство, чтобы остаться в бизнесе.

«Я пеку пироги и готовлю еду на вынос, а также, если возможно, занимаюсь доставкой», — говорит Ванна. С падением числа туристов на 90% и отсутствием глобального движения на горизонте видимость любого улучшения в лучшем случае туманна.

Усилия Wanna сдерживаются отсутствием ожидаемого притока туристов и нежеланием постоянных эмигрантов нарушать приказы оставаться дома. Тем не менее, сохранение открытости во время кризиса не только служит для обеспечения прежней клиентуры, но также отражает возможность для проблемных тайских клиентов, которые также борются перед лицом почти полной потери клиентов.

Изменение меню в соответствии с тайскими вкусами — это один из способов, которым Wanna Break решает проблему дефицита туристического бизнеса. «Из завтрака для западных клиентов мы также пробуем традиционную тайскую еду», — говорит она, смешивая меню, чтобы представить эту новую норму.

Губернатор Чонбури в настоящее время принимает меры, чтобы граждане оставались дома, и, хотя это разумная мера предосторожности, люди в этих районах должны есть. Вот где такие торговые точки, как Wanna Break, могут предоставлять услуги, если им разрешено. Но для многих клиентов неясно, как они могут адаптировать свой обычный процесс к этим новым требованиям.

При полной блокировке всех предприятий потребности многих в продовольствии удовлетворяются силой нескольких владельцев бизнеса, пытающихся остаться жизнеспособными. «Я стараюсь оставаться открытым для людей. Готовка — это то, чем я занимаюсь, поэтому я стараюсь сделать это приемлемым для людей, которые борются», — говорит она.

Теперь, когда ее утренние прогулки по пляжу были сокращены — она потеряла желанный момент расслабления, прежде чем отправиться всего на 100 метров вверх по Сой 13/1, чтобы начать готовить — социально дистанцированные посетители, похоже, еще больше редели. В ответ добавление компонента доставки — во многих случаях бесплатно — является еще одним элементом, который никогда не был частью предложения Wanna Break (хотя заказы на вынос всегда были).

Говорят, что для этого нужна деревня, и в Wanna Break друзья и семья внесли свой вклад, чтобы обеспечить улучшение общества. Недавно, с помощью щедрых пожертвований друзей, Wanna бесплатно предоставила множество блюд на вынос тайскому сообществу, не имеющему источника дохода и пытающемуся найти еду. Куча коробок с едой на вынос стояла вдоль стены внутри кафе, а табличка снаружи предупреждала прохожих о времени открытия. Подобная доброжелательность, когда сам бизнес продолжает переключать передачи в поисках решений, демонстрирует замечательный дух.

Глядя снова в сторону 2-й дороги, темно. Оглядываясь на Бич-роуд, темно. Все надеются, что тьма скоро рассеется.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/